3-07-2008 
3-07-2008 
Приятная новость. Сегодня этим способом установил карту Росии и на LandCruiser 200, 2008 года, АМЕРИКАНЦА.
Так, что ребята америкозы, для вас все на так и плохо Smile

muk771 писал(а):
Купил официальный диск за 131 евро с Россией. Мало того - он уже и пришел ! Но в машине не идет - подскажите, что делать? У меня RX-330 - американец - 2005 года. Буду признателен ! На форуме информации много и нужной не так просто найти. Дайте ссылку .
А что, способ двумя постами выше, не помог?
  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Клемму с аккумулятора еще не снимал. А так - никак не идет - все перепробовал !
  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
блин, я думал про клемму (или предохранитель навигации) все знают и делают по умолчанию...
да-да, питание надо отключать

_________________

От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец

  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Пойду сниму клемму - попробую. через пол-часа отпишусь.
  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Нет, не идет совсем. Пишет: "пожалуйста вставьте корректный диск", мало того - стал писать еще и на двух языках - английском и теперь японском. При попытке заменить диск на, купленный на "горбушке",- никакого эффекта, хотя до этого тот работал. Пришлось доставать и вставлять сначала родной американский, вынимать его и всовывать опять "горбушкин" - только потом этот заработал.
Но после америкоса пробывал и европейский - не читается! Давайте еще советы !!!
  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
muk771 писал(а):
Нет, не идет совсем. Пишет: "пожалуйста вставьте корректный диск", мало того - стал писать еще и на двух языках - английском и теперь японском. При попытке заменить диск на, купленный на "горбушке",- никакого эффекта, хотя до этого тот работал. Пришлось доставать и вставлять сначала родной американский, вынимать его и всовывать опять "горбушкин" - только потом этот заработал.
Но после америкоса пробывал и европейский - не читается! Давайте еще советы !!!
Странновато. Жаль в RX на котором могу попробовать нет навигации.
Но на Lexus-470 и Круизере-200 все встало без проблем.
Если добавился новый язык в меню, скорее всего смог подгрузиться загрузчик. Предлагаю еще раз попробовать отключить аккумулятор. Мне хватало отключения на 5 минут. Отключите минут на 15. Может Ваша навигация дольше сбрасывает загрузчик.
  •  
6-07-2008 
6-07-2008 
Никак не идет. Целый день без АКБ стояла - ничего нового !
  •  
7-07-2008 
7-07-2008 
хм, почитал, подумал - и все-таки заказал на www.lexus-mapupdates.eu диск для своего американского рекса, выпущенного 12-03, модель нави, судя по табличке на 17 страничке (спасибо booss) - 86271-24123. только к сожалению, диска "RUSSIA" для этого поколения нави не было, только один - "EUROPE".

не думаю, что заработает. но мало ли, хотя бы попробую.

придет, отпишусь.
  •  
7-07-2008 
7-07-2008 
devoted писал(а):
не думаю, что заработает. но мало ли, хотя бы попробую.



придет, отпишусь
Когда обещали доставить?
После установки отпишись обязательно!
  •  
7-07-2008 
7-07-2008 
Интересно, я вот что думаю - не знаю только прав-ли я. Если у меня есть родной американский диск с правильным загрузочным файлом и новый Европа + Россия, который не запускается, то может-быть можно каким-то образом закачать запускающий файл с американского DVD на новый ? Или надо на новую болванку переписывать карту с Европы+России, а запускающий или загрузочный файл с американского? Или я потеряю что-нибудь по дороге ? Или я вообще не прав в силу своего дилетанства?
  •  
7-07-2008 
avatar
De2 De2 Клубная карта
7-07-2008 
muk771 писал(а):
Интересно, я вот что думаю - не знаю только прав-ли я. Если у меня есть родной американский диск с правильным загрузочным файлом и новый Европа + Россия, который не запускается, то может-быть можно каким-то образом закачать запускающий файл с американского DVD на новый ? Или надо на новую болванку переписывать карту с Европы+России, а запускающий или загрузочный файл с американского? Или я потеряю что-нибудь по дороге ? Или я вообще не прав в силу своего дилетанства?
Смотрите, вот здесь: club-lexus.ru/f...um/viewcomments.php?p=181082 именно такой способ и описывается
  •  
7-07-2008 
7-07-2008 
dmitrykawa, буду ждать. сегодня утром заказал - вечером уже трек прислали. шлют, кстати, только DHL. отпишусь, конечно. самому интересно -)
  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
А вообще на RX 330 07/2003 выпуска
существует диск с россией?
если да то был бы очень признателен за его номер
ато я забил 86271-24121 а там ни слова про Россию и вообще написано что только для европейских авто.
  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
Жду своего рыкса из USA (330, 2005). По прочтении всей темы не совсем понял - на настоящий момент на горбушке вообще не продаются нормальные диски для американцев или есть, но глючные и бедные?

_________________

Все, что меня не убивает - делает меня сильнее!

  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
Прочитал я все эти ссялки, но так ничего конкретного не понял, в смысле не нашел! У кого-то был опыт на RX 400 2008 американца установить нави европы или нет? Все вышеупомянутые способы проверял, но ничего не получается, а клему снимать на нем безполезно так как есть еще другие батареи и данные не сбрасываются! Если кто может помочь - отзовитесь!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов