30-06-2008 
30-06-2008 
Скачал образ диска с торрентов.
Машина IS250 2007года выпуска, американец.
Работает.
Спасибо! Wink
  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
RX 400 2008-й год. Сходу не пошло. Попробую обновить алкоголь и болванку получше возьму. Хотя в болванке ли дело? Sad

_________________

С.

  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
ASD писал(а):


Машина из Америки?
нет, не из америки - европейская, покупал в левобережном.

_________________


  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
SergeS писал(а):
RX 400 2008-й год. Сходу не пошло. Попробую обновить алкоголь и болванку получше возьму. Хотя в болванке ли дело? Sad
я писал с настройками по умолчанию. все заработало сходу. может у нас разные системы навигации? (у меня машина 2006г)

_________________


  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
Когда сделают для 330-х первых выпусков , а то очень хочется...
  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
Боюсь, что никогда!!! Как и на жиксы... Sad

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
SergeS писал(а):
RX 400 2008-й год. Сходу не пошло. Попробую обновить алкоголь и болванку получше возьму. Хотя в болванке ли дело? Sad
Болванку бери нормальную, а лучше Verbatim DVD+R
а может в версии Алкоголя дело?
у меня 1.9.7 (Build 6221)
  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Купил вербатим DL, попробую на нее. Алкоголь обновил до 6221 (была чуть меньше).

_________________

С.

  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
RX400H Американец 2005 года. выложенный образ НЕ ЗАРАБОТАЛ.
Далее, собирал образ по описанной ранее методике путем подмены американских карт на российские, результат негативный. При внимательном рассмотрении структуры файла с картами видны существенные отличия старых американских карт и новых российских.

RX400H Европеец 2007 года. НЕ ЗАРАБОТАЛ.

На обеих машинах тестировались болванки 2 видов:
SONY 4.7GB 1x-16x - ошибка "не корректные данные карты" (вольный перевод), диск читается но формат данных не тот
VERBATIM 4.7GB 1x-16x - ошибка "нет диска с данными"

Twisted Evil
  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Andry_ писал(а):
RX400H Американец 2005 года. выложенный образ НЕ ЗАРАБОТАЛ.
Далее, собирал образ по описанной ранее методике путем подмены американских карт на российские, результат негативный. При внимательном рассмотрении структуры файла с картами видны существенные отличия старых американских карт и новых российских.

RX400H Европеец 2007 года. НЕ ЗАРАБОТАЛ.

На обеих машинах тестировались болванки 2 видов:
SONY 4.7GB 1x-16x - ошибка "не корректные данные карты" (вольный перевод), диск читается но формат данных не тот
VERBATIM 4.7GB 1x-16x - ошибка "нет диска с данными"

Twisted Evil
а какого поколения НАВИ? Это только к 5-го подойдет. А еще попробуй на другом компе сделать запись на Вербатим или Алкоголь версии 1.9.7 (6221) поставь. А вообще незнаю почему так. У людей вроде пашет на свежих машинах, про 2005 год врядли конечно.
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
Интересный трик:
Нажимаю на кнопку и отодвигаю шторку. Привод просит диск.
Втыкаю диск. Нажимаю на кнопку задвигаю шторку.
Комп пишет Unable read data.
Нажимаю на кнопку и отодвигаю шторку. Привод выталкивает диск, ждет минуту и засасывает его обратно. Система навигации запускается!

Пишет, правда, зараза, что не может найти карту, хотя пишет версию диска, показывает покрытие (Питер+Москва и Финляндия).

Попробую еще поковырять.
Попробуйте все, у кого пишет Unable read data.

_________________

С.

  •  
3-07-2008 
3-07-2008 
Наконец-то я добился цели. Smile
РАССКАЖУ ПОПОДРОБНЕЙ, ДУМАЮ МНОГИМ БУДЕТ В ПОЛЬЗУ.
У меня Lexus LX-470, араб 2006 года, но думаю, что эта инфа коснется всех автомобилей. С завода в машине стоял диск навигации ОАЭ и всяких там Кувейтов. Накачал из инета кучу карт, но ни одна не работала, все заканчивалось надписью UNABLE TO READ DATA...
Версия диска была "aisin-aw v05.00.34 DATA 2005-2006 Ver.1".
Просмотреть подробную инфу о диске и еще о кучке настроек можно таким образом:
1. Зажигание и фары должны быть выключены.
2. Поворачиваем замок зажигания, чтобы включился дисплей навигатора.
3. Нажимаем и удерживаем кнопку "INFO" на навигаторе.
4. Не отпуская кнопки включаем и выключаем габаритные огни 3 раза (вкл,выкл,вкл,выкл,вкл,выкл) Very Happy
Попадаем в Сервисное меню. Выход из меню - удерживать кнопку "DISPLAY" 5 секунд.
Сегодня я смог запустить на навигаторе все карты которые выкачал и Россию в том числе.
Ранее проблема крылась в следующем:
Каждый диск имеет свой загрузчик, который записывается в нави-блок и потом управляет картами и функциями. Не каждая прошивка способна обновиться с нового диска "по горячему".
Лечится элементарно:
Вставляем диск, который хотим пользовать, выключаем зажигание.
Отсоединяем аккумулятор минут на 5. Подключаем аккум и опля-ля.. надпись на навигаторе: "System loading. Don't turn off the power" - Прошивка пишется в навигатор. И после этого шикарно работает карта. Причем волноваться абсолютно нечего, прошивается хоть на более свежую версию, хоть на старую. Я наэксперементировался и Европой и Россией и обратно ОАЭ Very Happy
Теперь у меня прошивка "aisin-aw 07.00.61 DATA:07-08 Ver1 Russia".
Будет приятно, если кому-либо мои мучения окажутся полезными Very Happy
  •  
3-07-2008 
3-07-2008 
Stranger72525 писал(а):
Сегодня я смог запустить на навигаторе все карты которые выкачал и Россию в том числе.
Ранее проблема крылась в следующем:
Каждый диск имеет свой загрузчик, который записывается в нави-блок и потом управляет картами и функциями. Не каждая прошивка способна обновиться с нового диска "по горячему".
Лечится элементарно:
Вставляем диск, который хотим пользовать, выключаем зажигание.
Отсоединяем аккумулятор минут на 5. Подключаем аккум и опля-ля.. надпись на навигаторе: "System loading. Don't turn off the power" - Прошивка пишется в навигатор. И после этого шикарно работает карта. Причем волноваться абсолютно нечего, прошивается хоть на более свежую версию, хоть на старую. Я наэксперементировался и Европой и Россией и обратно ОАЭ Very Happy
Теперь у меня прошивка "aisin-aw 07.00.61 DATA:07-08 Ver1 Russia".
Будет приятно, если кому-либо мои мучения окажутся полезными Very Happy
Если действительно раскусил, как залить загрузчик
(проверить пока не на чем), то респект тебе и уважуха!
  •  
3-07-2008 
3-07-2008 
Игорь RX300 писал(а):
Если действительно раскусил, как залить загрузчик
(проверить пока не на чем), то респект тебе и уважуха!
+ много!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-07-2008 
3-07-2008 
Купил официальный диск за 131 евро с Россией. Мало того - он уже и пришел ! Но в машине не идет - подскажите, что делать? У меня RX-330 - американец - 2005 года. Буду признателен ! На форуме информации много и нужной не так просто найти. Дайте ссылку .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов