home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-03-2007 
22-03-2007 
MIKLES писал(а):
Не только, еще когда масло вытечет.
Это самый простой вариант - сразу видно. Хуже когда шток люфтит на пару-тройку мм. трудно диагностировать.
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Bodr писал(а):
Хуже когда шток люфтит на пару-тройку мм. трудно диагностировать
Вот этого я и опасаюсь: у меня сейчас тоже начало спереди с обоих сторон скрипеть-хлюпать - в сервисе сказали, что нужно поменять передние опоры... я их заказал, а сам думаю - а если выработались не опоры, а сами стойки - что тогда? Только полностью менять амортизатор? Sad

_________________

Prime mover

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Нет - в твоем случае не стойки. 100%

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
DmitryZ писал(а):
если выработались не опоры, а сами стойки - что тогда? Только полностью менять амортизатор?
Тогда да. Все прокачки, ремонт это фигня. Я если буду менять опоры то и амортизаторы заменю, тебе тоже советую при пробеге под сотню и выше полюбому свойства потеряли, даже если визуально в порядке.
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Я на ретрокузове заменил 4 стойки при пробеге 97К км. Их подкосил мороз в позапрошлом году -37 и проезд ч-з лежачего полицейского на холодной машине при такой погоде.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Я в прошлом году хотел поменять но проехал на РХ с только что заменяными стойками отличался не сильно от моего. Самое главное на средних кочках жёстко бухает, видимо это конструктивная особенность РХ, всё крепится на подрамниках и спереди и сзади, подрамники на резиновых подушках к кузову чё бухает не понятно. Кстати на других тойотах от Камри до сотки судя по отзывам такой же недостаток.
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Что то похожое было, с задней стойкой, но звук не совсем уж квакающе-хлюпающий. У меня проблема была из-за резинки под задней пружиной, которая прорвалась и вроде под неё забивалась грязь и всё это издавало звук похожий на твой случай. Заменили резинку все пропало.
Но сама посебе эта резинка не должна прорваться, у меня это произошло из-за того, что один виток пружины лопнул и пока не заменил, пружина прорвала эту резиновую прокладку.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов