home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-06-2009 
4-06-2009 
Насчет тонировки не знаю (лично у меня перед не тонирован) - сам в начале мая ездил через торфяновку, но не заметил там кого-нибудь кто смотрит на тонировку. С русской стороны краем глаза багажник смотрят, а фины только паспорта.
По времени у меня ушло в районе часа туда и столько же обратно, на мой взляд, лучше ехать либо ночью (практически никого не будет), либо до обеда.
Про Green card не забудь Exclamation (заранее оформишь, сэкономишь время)
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
вот, кстати, стадион:
Пересечение финской границы..где лучше?
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
nde250 писал(а):
Насчет тонировки не знаю (лично у меня перед не тонирован) - сам в начале мая ездил через торфяновку, но не заметил там кого-нибудь кто смотрит на тонировку. С русской стороны краем глаза багажник смотрят, а фины только паспорта.
Ездил на майские через Бруснику, народа было мало. Я финов прошел без досмотра, а вот соседа в очереди поимели по полной Sad А началось с того, что им не понравилась заводская тонировка, троем скребли по стеклам, хотели убедится, что заводская, а потом, для полного счастья поставили на углубленный досмотр.
Кстати мужик ехал на соревнование Laughing

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
Victorich писал(а):
А началось с того, что им не понравилась заводская тонировка...
А может он сказал чего лишнего, вот и к нему привязались. Я когда в очереди стоял от питерцев и выборгцев, в основном, положительные отзывы о прохождении таможни слышал. Но раз на раз видимо не приходится Rolling Eyes
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
Опустишь передние стекла-чай не зима
Через Cветогорск ехал назад - показалось быстрее, но в начале января дорога была отвратительная.
Надо было поездом...

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
4-06-2009 
nde250 писал(а):
А может он сказал чего лишнего, вот и к нему привязались.
Нет,просто надо принять как аксиому,что стёкла должны быть НЕ ТОНИРОВАНЫ!!!!!!Очень просто ведь! Wink Зачем людей баламутить,уважаемый? Rolling Eyes

_________________

  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Легированный писал(а):
Нет,просто надо принять как аксиому,что стёкла должны быть НЕ ТОНИРОВАНЫ!!!!!!Очень просто ведь! Wink Зачем людей баламутить,уважаемый? Rolling Eyes
Баламутить??? Я же писал, что сам ехал НЕ тонированный, специально перед поездкой с передних стекол снял тонировку и заново клеить не буду!

А что касается опускания стекол, то я где-то слышал, что это могут принять как попытку скрыть правонарушение и мало того, что заставят снимать, то еще и могут оштрафовать (500-600 евро).
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
muhomor писал(а):
Опустишь передние стекла-чай не зима
Финики не дураки, попросят поднять, лично наблюдал Very Happy
nde250 писал(а):
А что касается опускания стекол, то я где-то слышал, что это могут принять как попытку скрыть правонарушение и мало того, что заставят снимать, то еще и могут оштрафовать (500-600 евро).
Попытку надо доказать, фины законопослушный народ, они мило попросят поднять Laughing Это у нас, если че не так, без суда и следствия сразу тюрьма Crying or Very sad
На Бруснике еще они очень любят проверять на алкоголь, за последний год дышал раз 5(вся очередь дышала Amd whistling )

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Предохранитель выковырять Laughing и москитку натянуть.
Растонировка - 500р.
При нас семью вернули, не было страховки у ребенка.
На сайте to Finland много полезной инфы, а заодно качнуть бланки таможенных деклараций и заранее заполнить-останеться больше времени на Д-фри Laughing

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
6-06-2009 
6-06-2009 
muhomor писал(а):
Растонировка - 500р.
С меня в пулково 2 с копейками взяли за расстонировку двух передних Laughing
  •  
6-06-2009 
6-06-2009 
Victorich писал(а):
muhomor писал(а):
Опустишь передние стекла-чай не зима
Финики не дураки, попросят поднять, лично наблюдал Very Happy
nde250 писал(а):
А что касается опускания стекол, то я где-то слышал, что это могут принять как попытку скрыть правонарушение и мало того, что заставят снимать, то еще и могут оштрафовать (500-600 евро).
Попытку надо доказать, фины законопослушный народ, они мило попросят поднять Laughing Это у нас, если че не так, без суда и следствия сразу тюрьма Crying or Very sad
Последние пять лет езжу в Финляндию на авто с тонированными передними боковыми, при прохождении таможни (границы) всегда их опускаю, никто никогда поднять не просил! Причем, когда едешь по территории Суоми, ихние ДПСы не останавливают за тонировку ...... по крайней мере меня ни разу Rolling Eyes

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов