12-05-2011 
12-05-2011 
SoSed писал(а):


Про разряд батареи речь шла именно о метке - садится до несчитывания без предупреждения, полно слючаев когда незапуск был полной неожиданностью на иммобилайзерах ВВ.
Таки на Ггц-овых системах батарейки садятся, и не на всех есть предупреждающие сигналы, и садяится батарейка гораздо чаще нежели у жука.



SoSed писал(а):
В салоне большого внедорожника антенна либо хорошо берёт в передней части, либо в задней, в любом случае одна антенна весь салон шорошо не берёт, у багажника штатный комплект вообще никак.
Еще раз спрошу - о какой системе речь? О супере?



SoSed писал(а):
Для скрытности установки и трудности обнаружения угонщиком, помоему эта главная задача системы, а при миниатюрность, вы извините помоему не подумав сказали.
Я всегда думаю. Кроме того есть достаточное количество практики и гарантийных возвратов.

SoSed писал(а):
Реально, будет приятно если при снятии с охраны машина осталась на месте, а все лишнии манипуляции с сиденьем и рулём помоему несущественное средство противостояния угонщику, чтоб самому потом ждать сдвигания перед посадкой.
Лишние/не лишние - а любой защитный комплекс - это борьба за время.


SoSed писал(а):
На том же LX всё равно ключ доставать из кармана надо чтоб в замок зажигания вставить и меня например абсолютно не обламывает кнопку запирания нажимать.
Ну а меня обламывает, потому и решил убрать замок зажигания и поставить на его место кнопку старт/стоп. И уже тем более влом нажимать на кнопки на брелке, отыскивая его в карманах - не люблю носить барсетки, так что в карманах полный бардак.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
Autosecurity писал(а):
Таки на Ггц-овых системах батарейки садятся, и не на всех есть предупреждающие сигналы.
Но накаких-то ведь есть, на каких-то люди знают что пора менять батарейку.

Autosecurity писал(а):
Еще раз спрошу - о какой системе речь? О супере?.
Да о нём, постоянно слышу о подобных неудобствах.

Autosecurity писал(а):
Кроме того есть достаточное количество практики и гарантийных возвратов.
Сам лично, хорошо знаю человека, который занимается поставками подобной продукции во многие Московские фирмы. Практика здесь такова, что за несколько лет НИ ОДНОГО возврата иммобилайзера(аналога 72) так что боюсь вы "не ту" практику взяли.

Autosecurity писал(а):
Лишние/не лишние - а любой защитный комплекс - это борьба за время.
Бороться за время надо гарантированно работающими средствами, вроде штатного замка зажигания, коготый вы променяли на кнопку, его не всегда быстро удаётся свернуть. А выдвинутое до упора сиденье когда-нибудь не даст вам быстро сесть в машину чтоб например спрятаться от пьяного дебила, проезжающего мимо вас впритирку.
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
SoSed писал(а):

Но накаких-то ведь есть, на каких-то люди знают что пора менять батарейку.
На каких то есть. На том же 02-ом есть, только у него алгоритм работы как у жука, т.е. с педалью тормоза Smile


SoSed писал(а):
Да о нём, постоянно слышу о подобных неудобствах.
У нас в самом начале были нарекания по суперам в плане открытия багажника, без захода со стороны капота - тут главное правильно установить вторую антенну... Сам с этим бился в свое время.

SoSed писал(а):
Бороться за время надо гарантированно работающими средствами, вроде штатного замка зажигания, коготый вы променяли на кнопку, его не всегда быстро удаётся свернуть. А выдвинутое до упора сиденье когда-нибудь не даст вам быстро сесть в машину чтоб например спрятаться от пьяного дебила, проезжающего мимо вас впритирку.
У меня кнопка через Biocode работает. А сиденья вообще механические... к сожалению Sad

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
Прошу прошения, неправильно прочитал, написанное было про Мультикод, но посколько оказалось не в тему, я удалил.
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
Без проблем... Только и Multicode - иммобилайзер, правда меточный, но от того же производителя "Лазерыне системы". Именно Multicode GL 1000 не очень удачная система - со временем дальность действия метки падала и очень. Но на сегодняшний день его заменили на Kensai и его уже не только мы устанавливаем, но и он входит в состав некоторых комплексов от Эшелон.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
17-05-2011 
17-05-2011 
Для информации. В блэкбагах было и есть предупреждение о просадке батарейки в метке. В блэкбагах-иммобилайзерах при просадке батарейки блок начинает давать паузу при считывании метки, т.е. пользователь замечает, что метка начинает считываться все с большей задержкой. В ББСуперах это знак"A" на индикаторе.
Общей проблемой для любой метки, независимо от технологии и частоты, является нарушение проводимости контактов с батарейкой, которое носит внезапный характер. Подобный эффект можно наблюдать в бытовых ик-пультах управления бытовой техникой - батарейку пошевелишь и все опять работает, в метках это также помогает. Этот эффект никак не предупредить, можно только снизить вероятность, если например применять позолоченные контакты или припаивать батарейку. У первых блэкбагов батарейки подсоединялись к питанию микросваркой, а метка была неразборной - работали такие метки по 4-5 лет.

_________________


  •  
17-05-2011 
17-05-2011 
Работали по 4-5 лет, но сейчас таких не делают.
Что же до оповещения по просадке, то далеко не все замечают интервал по считыванию метки.
в 130-ом там удобнее - звонок на телефон, как в супере буква А...

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
Здравствуйте уважаемые Autosecurity и SoSed
Всё прочитал но так и не понял какую метку поставить ???
Сингалка мне не нужна . Нужна именно метка на лексус ис250
Спасибо за ответ .
  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
angel. писал(а):
Здравствуйте уважаемые Autosecurity и SoSed
Всё прочитал но так и не понял какую метку поставить ???
Сингалка мне не нужна . Нужна именно метка на лексус ис250
Спасибо за ответ .
Сейчас на рынке достаточное количество меточных иммобилайзеров и систем, которые имеют на борту функцию меточного иммобилайзера.
Если ничего кроме метки не нужно, то посмотрите на системы Sobr Stigma 02 или Kensai. Дальность действия метки более приемлема на сегодняшний день.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
У меня будет стоять спутник Эшелон профи + метка ( каторую выбераем ) а жук будет хуже чем Sobr Stigma 02 или Kensai ?
Спасибо ....
  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
Дело не в хуже или лучше, у "жука" дальность действия метки ограничена 45 см от антенны, а в Stigma или Kensai, благодаря частоте общения 2,4 - метка работает по всему салону автомобиля. Это на мой взгляд удобнее, хотя конечно по потреблению батарейки в метке "жук" менее прожорлив.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
Огромное спасибо за совет !!! А этого будет достаточно ? ( спутник Эшелон профи + метка ) на ваш взгляд ....
  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
angel. писал(а):
Огромное спасибо за совет !!! А этого будет достаточно ? ( спутник Эшелон профи + метка ) на ваш взгляд ....
Эшелон - это СПС, т.е. попытка оповещения оператора. Если заглушить сигнал тревоги, то оператор не среагирует на передвижение автомобиля.
Меточный иммобилайзер, блокирующий двигатель, нуждается в закрытии блокировочного реле. Следовательно - блокировка будет под капотом и капот надо закрыть электромеханическими замками капота, которые в свою очередь будут открываться при идентификации владельца иммобилайзером по метке.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
То есть ко всему этому добавить замок капота ? а посоветуйте какой взять ! Да , я так понимаю от эшелона толку мало ?
  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
Мы работаем с Defen Time, добавляя к нему защиты троса от вырывания и крюка от спила.
Смотря для чего он Вам: с его помощью можно получить скидку у СК зачастую, в комплекте идет метка присуствия владельца, зачастую используется тот же Kensai в комплекте.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов