19-04-2016 
19-04-2016 
Exile04 писал(а):
Понимаете, вы по другую сторону забора
не могу я у себя в городе найти тойотовскую синтетику дешевле чем у официалов, крайнее ТО, если считать замену масла с фильтром обошлось мне в 7500 по моему.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • 0
19-04-2016 
19-04-2016 
Exile04 писал(а):
Вы машинки свои у официалов обслуживаете?
Я у официалов, но в частном порядке Laughing
omsk писал(а):
А что не так?
Лень искать тему. В 2008 году был у меня LX 2000 г.в. с ГБО 4 поколения. Горя хапнул по полной. Отремонтировал движок и продал. Новый хозяин не послушал меня, когда я сказал, чтобы он не пользовался ГБО и снова, спустя 3 месяца, наступил на те же самые грабли. В общем, для меня это не вариант.
к Олег писал(а):
Бесполезно парни с ГБОшниками спорить, толку ноль, я даже не ввязываюсь в эти дебаты! В теме про GX-ГБО это уже понял, и оскорбляли и ругались, так что забейте, пусть ставят что хотят!
Вот это ты точно, Олег, говоришь. Спорить бесполезно Laughing
Exile04 писал(а):
Ну давайте, удачи Вам. Метановый баллон находится под давлением 250 атмосфер, что в 15 раз превышает давление в баллоне пропан-бутана. Неплохая бомба, не так ли? К тому же метан плохо сжимается, соответственно баллон на 50 литров метана эквивалентен 12,5 литрам бутана. Придется обвешаться этими баллонами, чтобы протянуть 350-400 км.
Amd Green Amd Green Amd Green А пропановый баллон - не бомба???
Exile04 писал(а):
Запаха нет и точка.
Не видел ни одной машины с ГБО и чтобы от неё не пахло газом. Это тоже одна из причин, по которой мне это не интересно. Видимо, дело в обонянии. Другая причина, что я просто столько не езжу, чтобы это оборудование окупилось (10-15 тыс. км в год, не более)

В общем, пустое это - спорить. Каждый останется при своём мнении.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
Antonpodunov писал(а):
замену масла с фильтром обошлось мне в 7500 по моему.
халява!

_________________

lexus 570 с ГБО

  •  
  • 0
4-05-2016 
4-05-2016 
Скоро заберу 570-й и тоже ГБО поставлю.
На 470-м за 2 года на ГБО откатал 240000 км, считайте экономию )))))), 50% стоимости авто!!!
Главное все грамотно поставить и обязательно вариатор на опережения зажигания!!!
Тем более на 570-м гидрокомпенсаторы стоят, клапана как на 470-м не зажмёт. Как результат возможный прогар клапана, хотя он и на бензине прогорит.
Во всем остальном нет никаких проблем.
Кого беспокоит запах газа, его нет и быть не может!!! Если есть, то где то утечка, рукожопые установщики.
К примеру в закрытом гараже если мотор на бензине, то через 5 минут можно кони двинуть. На газу 20 минут, окна гаража запотеют ))), но 30 минут тоже задохнёшься Amd Green

Делал дино тесты с вариатором + газ и просто бензин. Так тесты показали на низах момент на газу выше!!!

В общем при пробеге 10 тыщ в год газ не нужен!
С пробегом более 30-ки обязательно )))))
Лично сам на сэкономленные деньги диски КМС красивые приобрёл и всякие ништяки в авто сделал Amd Green

P.s. Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит Amd Green

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
  • 0
4-05-2016 
4-05-2016 
RuslanTX писал(а):
На 470-м за 2 года на ГБО откатал 240000 км, считайте экономию )))))), 50% стоимости авто!!!
это же капец, 10000 в месяц, минимум 300 в день. Даже дальнобои редко столько проезжают.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • -1
5-05-2016 
5-05-2016 
RuslanTX писал(а):
Так тесты показали на низах момент на газу выше!!!
сказки расскажи своим соратникам!! Amd Surprised Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

lexus 570 с ГБО

  •  
  • 0
5-05-2016 
5-05-2016 
Соратники давно вкурсе, это давно установленный факт Amd punk

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
  • 0
5-05-2016 
5-05-2016 
RuslanTX писал(а):
Главное все грамотно поставить и обязательно вариатор на опережения зажигания!!!
Мне установщики сказали, что вариатор не нужен, поскольку мозги BRC сами корректируют угол опережения зажигания, уменьшают количество топлива (газа) для того, чтобы оно успело полностью сгореть за рабочий цикл. Это приводит к тому что температурный режим повторяет бензиновый и моторесурс сохраняется на сертифицированный срок. Предполагаю, что другие производители ГБО работают в том же ключе.

RuslanTX писал(а):
Кого беспокоит запах газа, его нет и быть не может!!!
Да не объясняй им, пускай в своих иллюзиях живут, толку ноль.

Antonpodunov писал(а):
... минимум 300 в день. Даже дальнобои редко столько проезжают.
Да что вы говорите Amd Green Очень редко дальнобои проезжают 300 в день, обычно 20-30, не более Amd Green

к Олег писал(а):
сказки расскажи своим соратникам!! Amd Surprised Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green
Скептик-оппозиция. Никаких аргументов! Кто не видел никогда форумных тролей, вот он, можете посмотреть, пощупать Amd Smiling ! Нечего по теме сказать, - давай до свидания!
  •  
  • -4
5-05-2016 
5-05-2016 
Гбо не корректирует зажигание. Оно только может по показаниям через OBD II вводить корректировку в подаче газа, точнее задержки открытия форсунок.
Но газ в любом случаи горит дольше чем бензин!!!! С этим ничего не сделать - это особенность газа, только зажигать смесь на 9 градусов пораньше.
Поэтому вариатор обязательно!!! Ставь, а Гбошники не хотят эти заниматься, поэтому всегда отмазываются. Они это вариатор не смогли правильно на порош Каен поставить ))), балбесы, ездил подсказывал ))))
Ставь 60-2, сам его проверил, он здесь зарегистрирован. Мне отправил со всеми настройками, сам подключил. Расход стал как бензине трасса 17, город до 20-ки. Про тягу выше писал.
Все отчёты о проделанной работе и по тестам в соседней ветке про LX470.

Сам пока на Камри гоняю, обламываюсь ))), везде за пузо цепляю Sad, а по деньгам расход топлива больше чем LX470 на газу Amd Green

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
5-05-2016 
5-05-2016 
Exile04 писал(а):
Скептик-оппозиция. Никаких аргументов! Кто не видел никогда форумных тролей, вот он, можете посмотреть, пощупать ! Нечего по теме сказать, - давай до свидания!
ты за словами следи, а то пойдешь куда надо!! Amd Cool

_________________

lexus 570 с ГБО

  •  
  • 0
5-05-2016 
5-05-2016 
А вот и не подеретесь Amd rofl

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
5-05-2016 
5-05-2016 
Exile04 писал(а):
Да что вы говорите Очень редко дальнобои проезжают 300 в день, обычно 20-30, не более
я говорю то что знаю, у дальнобоев бывают и выходные и отпуска, и простои.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • -1
5-05-2016 
5-05-2016 
смысл спорить: маленькие пробеги-нет и смысла заморачиваться-сам не более 15К в год проезжаю, большие-дизель брать, есть деньги-450-й, 200-ку, нет - не новую-200-ку, мнение сугубо мое... по тому как по трассе солярку везде найдешь, а вот газ-не факт!, по городу-газ дешевле конечно чем ДТ и расход ниже, но горят они падлы быстро, это и пугает...

обслуживание-тоже не показатель экономии, могут так обслужить-дешевле будет у ОД ТО делать, да и на тех.жидкости-гарантия, при нынешних подделках-решение проблемы!
  •  
5-05-2016 
5-05-2016 
Смысла спорить нет. Надо закрывать тему про газ на 570-м. Ну его, этот газ Very Happy

_________________

LX570 LUXURY 21+; Sport Design 2; LX470

  •  
  • +4
5-05-2016 
5-05-2016 
PowerrideLX писал(а):
Надо закрывать тему про газ на 570-м. Ну его, этот газ
_________________
Amd Thumbs up Amd Green Amd Green

_________________

lexus 570 с ГБО

  •  
  • -2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов