22-02-2007 
22-02-2007 
Свет не белый, а желтый , практически, как у обычных ламп накаливания, если смотреть днем. Но ночью поток сильный и действительно уходит в белый спектр намного ощутимей.

А руль начинает слегка "колбасить" после 120 км/час одновременно в "подергиванием" заднего левого колеса. Остальные ведут себя достойно. Вот и мыслб появилась, что от него проблемы.

А есть другие идеи ?

На летних такого не происходило, да и на новых зимних после обувки до1,5 т км все было хорошо, а км 500 я больше 100 не ездил, а тут выехал на трассу и получилд фокус- покус, вот и напрягло.
Ни авраий, ни каких дугих эксцессов не было., т.что городить не на что. Но как говорится чем кто не шутит. вот и спрашиваю

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
22-02-2007 
22-02-2007 
Tiger писал(а):
А есть другие идеи ?
я пока полностью вибрации не победил, но при очередной перебалансировке была куча грязи изнутри на дисках, которую ни на одной мойке не собьёшь...
  •  
22-02-2007 
avatar
BVR BVR
22-02-2007 
Дима999 писал(а):
... при очередной перебалансировке была куча грязи изнутри на дисках ...
Вот в этом и причина, если все грузики балансировки остались на своих местах. Удивляет то, что зимой грязь, а не снег на дисках ?
  •  
23-02-2007 
23-02-2007 
Дима999 писал(а):
Tiger писал(а):
А есть другие идеи ?
я пока полностью вибрации не победил, но при очередной перебалансировке была куча грязи изнутри на дисках, которую ни на одной мойке не собьёшь...
То же самое было прошлой зимой на Вольве. Сняли колеса, проверили давление, балансировку - все в норме, при этом диски отмыли от грязи, поставили на место - и вибрация прекратилась. За зиму эту процедуру делали пару раз - помогало.
  •  
23-02-2007 
23-02-2007 
Еще говорят, что зависит от рисунка дисков - на каких-то больше задерживается грязь, на каких-то меньше. Rolling Eyes
  •  
23-02-2007 
23-02-2007 
Nikanoir писал(а):
Еще говорят, что зависит от рисунка дисков - на каких-то больше задерживается грязь, на каких-то меньше.
в любом случае чтобы всю грязь удалить необходимо колёса снимать и щёткой вычищать...
  •  
23-02-2007 
23-02-2007 
Дима999 писал(а):
в любом случае чтобы всю грязь удалить необходимо колёса снимать и щёткой вычищать...
+1!
  •  
23-02-2007 
avatar
BVR BVR
23-02-2007 
Дима999 писал(а):
я пока полностью вибрации не победил ...
Есть скрытая причина - это повреждение диска от удара - продольное или поперечное. Даже очень маленькое искривление осей вращения дает этот результат и тут один рецепт - править диск на станке.
  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
да необезательно,если диск не сильно битый можно ничего и не почувствовать
  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
Такая хрень:

при выключенных противотуманках на ближнем и дальнем свете не горит левый большой фонарь и правая противотуманка

при включенных противотуманках на ближнем свете все горит, на дальнем - как в 1м случае (не горит левый большой и правая противотуманка)

предохранители все нормальные

Что может быть? Реле противотуманок? Если да, то как его вытащить??
  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
Televizor писал(а):
при выключенных противотуманках на ближнем и дальнем свете не горит левый большой фонарь и правая противотуманка
Т.е.не горит левый ближний свет!!!Глупо при выключенных туманках ждать,что они загорятся!!! Shocked

Televizor писал(а):
при включенных противотуманках на ближнем свете все горит, на дальнем - как в 1м случае (не горит левый большой и правая противотуманка)
Опять не горит левый ближний,т.к.при вкл дальнего туманки гаснут!!!

Вывод:заменить лампу левого ближнего света!!!

Хотя что-то не вяжется! Embarassed При вкл туманках и вкл дальнего света что горит???

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
так в том то и дело, что при выключенных противотуманках и при дальнем, и при ближнем левая противотуманка горит

лампы все нормальные

при включенных противотуманках и дальнем горит все, кроме левого большого и правой противотуманки

Sad
  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
Televizor писал(а):
при включенных противотуманках и дальнем горит все, кроме левого большого и правой противотуманки
Получается,что вместо ближнего левого горит левая туманка! Shocked А как это получилось?До этого как горело?Или так было до тебя??? Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
VODILA писал(а):
Получается,что вместо дальнего левого горит левая туманка! Shocked
именно так! хз, как было до меня. а у меня всегда были включены противотуманки и дальним я не пользовался, т.е. все было ок, а тут случайно отключил противотуманки и увидел, что одна из них горит, а большой фонарь - нет
  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
Televizor писал(а):
хз, как было до меня.
Лучше все-таки обратиться к эл-ку.Благо доступ для прозвонки нормальный(про туманки есть на форуме пояснения).Лично у меня туманки горят только при ближнем свете,на дальнем горят только четыре больших фары. Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов