15-03-2016 
15-03-2016 
Pashka S писал(а):
marmot_san писал(а):
Подскажите как включали?
В этом сообщении все подробно описано: link
Спасибо
  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
Попробую ...
Лучше начать с Е12 или Е13 для верности эксперимента. У более поздних карт уже границы вылазят за пределы полушария.
В общем так, прогресс есть ...
Взял E12, выкинул загрузчик, исправил Data Volume в alldata (да, еще голос пришлось выкинуть) ...
Диск правда был mirex DVD-R (booktype не установился)
Привод сожрал диск на ура:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Появилась карта, даже определилось место где я нахожусь, масштаб работает, НО вдруг что то пошло не так:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
снова запрос языка и потом:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

все ...
Пока зажигание не выключишь/включишь так и висит последняя надпись ...

Значит какие мысли:
- косяк на диске, при записи там на что то ругалось и проверку я не включал
- что то еще надо допилить в alldata (может быть пропустить все таки через конвертер)

Буду еще болванки портить, похолодало только до -20, лень в багажник лазить Neutral

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
Олег, приветствую.
Спасибо тебе за программу и за проделанную работу Smile
Вчера и сегодня занимался добавлением контуров домов на карты Ген6.
Все работает, но есть один вопрос.
Не знаю в чем косяк, или у меня руки кривые или .....

В общем ситуация такая.
Добавляю дома на карту по инструкции, все проходит штатно, карта открывается в программе, ее видит машина, дома на ней есть, все работает.
Но.
Если попробовать добавить в данный новый файл карты еще один регион контуров домов, получаю ошибку при нажатии в программе на пункт "Конвертер карт"

KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

Пробовал несколько раз, все равно такой косяк Sad
Вчера пробовал добавить один регион, потом второй, ошибка.
Сегодня, было время, добавил контуры сразу нескольких регионов clublex.ru/p3853203 , долго, примерно 3 часа, но все прошло хорошо, все работает.
Приехал домой, решил попробовать добавить еще регион, ни фига, все то же самое Sad

Подскажи в чем проблема ???
Может что то не так делаю ???

Спасибо Smile
  •  
  • +1
15-03-2016 
15-03-2016 
Может тоже поможет решению проблемы.
Вчера, после добавления Краснодарского края и Крыма, при попытке добавить еще регионы была одна ошибка, на скрине выше.
Сегодня, после добавления нескольких регионов, ошибка та же, но адрес другой.

KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
tovdet писал(а):
Если попробовать добавить в данный новый файл карты еще один регион контуров домов, получаю ошибку при нажатии в программе на пункт "Конвертер карт"
Для карт ген6 новый файл ALLDATA 1.KWI для повторной конвертации нужно обратно переименовать в ALLDATA.KWI
  •  
  • +2
15-03-2016 
15-03-2016 
Спасибо, Олег, сработало Smile
Буду дальше экспериментировать Smile
  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Доброго дня. А подскажите пожалуйста каким средством редактируете ALLDATA непосредственно KiwiForEx_10 или KWIEdit, например значение количество слоев для зданий?
  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
marmot_san писал(а):
Доброго дня. А подскажите пожалуйста каким средством редактируете ALLDATA непосредственно KiwiForEx_10 или KWIEdit, например значение количество слоев для зданий?
HEX-редактором в основном.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
А в чем тогда конвертация заключается?
В пересчете границ карты, т.к. Аисин и Денсо считают их по разному для разных полушарий. В изменении идентификатора языка, чтобы работало голосовое сопровождение. И в изменении (или создании) менеджмента 21, без которого у Денсо будет компас вместо карт, а у Айсинов не будет работать масштаб. Остальное не скажу)))
Нормально, когда на выходе alldata меньше исходного по размеру в 2-3 и более раза? Smile
з.ы.: AISIN в DENSO

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Kiwi Format Explorer - Обновление - Версия 1.4
Car navigation map viewer for TOYOTA, VOLVO, MITSUBISHI, MERCEDES-BENZ etc. Latest version 1.4

ссылка для скачивания: link

В этой версии доработан Конвертер карт:
    1.Новый алгоритм добавления контуров зданий на участках с плотной застройкой.
    2. Добавлена возможность самостоятельного изменения некоторых настроек карты.
    3. Для повышения устойчивости работы программы, алгоритм сборки карты вынесен в самостоятельный поток, работающий на отдельном ядре процессора.
    4. Исправлены досадные ошибки, обнаруженные в предыдущих версиях.

Примечание:
Все ранее сделанные карты (кроме скомпилированных карт *.imp) желательно пересобрать.

Ограничения стандарта KIWI: Стандарт KIWI имеет ограниечение на размер картографических данных, которые можно добавить в один участок (Parcel). Новый алгоритм позволяет добавить до ~6000 зданий на участок. (Предыдущая версия программы ограничивалась максимально 4096 зданиями на участок.) Для участков, на которых расположено большее кол-во зданий, будет выдаваться сообщение:
Parcel <номер участка> too many buildings!
Излишек зданий на таких участках будет автоматически отбрасываться.

Ручной выбор настроек карты:Если карты со стандартными настройками не запускаются на вашем автомобиле, вы можете самостоятельно изменить настройки. Например, для японских авто установить:
System ID = AFJ:2.47,AGJ:2.47

Для большинства автомобилей подойдут стандартные (дефолтные) настройки Конвертера.KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
  • +12
16-03-2016 
16-03-2016 
сорри, а .vns от gen1 это совсем прошлый век и поддержки в принципе не ждать?

_________________

LS430 2004, был W221 S600 2006, Infiniti Q45 2003, ls430 2001, ls400 1996, ну и еще 3 тойоты было очень хороших

  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Олег, а можно подробнее про следующие настройки (на что влияют и рекомендации к изменению): Date Stamp, Version Stamp? И что за два варианта Managment 21?
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Доброго дня. Подскажите пожалуйста где можно почитать, какой файл на диске за что отвечает? Вот например у меня есть RECORD.01 в ALLDATA он фигурирует Map Data -> Management File Name сам файл вести 2 Gb, KIWI Format Explorer не открывается. Подозреваю что это как раз карта выдранная из ALLDATA, не понятно зачем так сделано, можно ли как то вернуть обратно? Есть еще файл REGION.KWI он почему то тоже здоровенный.
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Basilio писал(а):
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
Попробую ...
Лучше начать с Е12 или Е13 для верности эксперимента. У более поздних карт уже границы вылазят за пределы полушария.
Значит какие мысли:
- косяк на диске, при записи там на что то ругалось и проверку я не включал
- что то еще надо допилить в alldata (может быть пропустить все таки через конвертер)
Продолжение, прогресс есть опять ... Smile
Взял тот же E12, выкинул загрузчик, тот же поправленный alldata пропустил через конвертер - размер существенно уменьшился до 953 MB (было 3,69 GB) ...
Диск mirex DVD-R (booktype не установился)
Привод сожрал диск на ура ...
Появилась карта, определилось место где я нахожусь, масштаб работает, НО масштаб ниже 4 mile (или 6 km) не хочет показывать:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

Поиск не работает! Например, нажимаешь на кнопку по адресу и ничего не происходит ... Confused

Сегодня попробую "распилить" E16

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
По поводу System ID, я встречал несколько вариантов:
AFJ:2.3D,AGJ:2.3D
AFUS:2.3D,AGUS:2.3D
AFEU:2.45,AGEU:2.45

Первые два на моей Gen 3 US прокатывают ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов