15-10-2008 
15-10-2008 
Приветствую!
Немного добавил фоток про версию платформы и вид самого жесткого диска, для энтузиастов ..
foto.mail.ru/mail/dmitry_ly/266/
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
ydl писал(а):
Съездил на выходные в Финляндию. Специально поехал на Мурано супруги, очень хотелось на практике проверить AVIC (мой "микст" HDD1 + HDD3) с картами Европы. Одним словом - не работает Sad . Из Москвы до Торфяновки (граница с Финляндией) AVIC довел нормально. Дальше начались странности. После пересеченния границы, ввел адрес в Финляндии, Пионер рассчитал маршрут и я тронулся в путь. Почти сразу обнаружил, что он не ведет меня по маршруту: нет голоса, нет стрелок маневров, времени до прибытия и т.п. Что есть: карта и мое положение на ней. Все. Надо переделать, что-то я упустил. В моем "симбиозе" не работает сопровождение по маршруту на территории Европы. В России было все нормально: трасса, Питер, Выборг и т.п. - пионер проложил нормальные маршруты, провел через Питер (через центр) и довел до границы.
Приветствую!
Возможно ситуация в том, что изначально звукового сопровождения для Европейских стран на Русском языке нет. Еще я заметил, что при смене харда с Русского на Европейский платформа автоматически переписалась на Европейскую , а при обратной процедуре, все поменялось в обратном порядке. Все же получается , что устройство для Европы и для РФ работают на разных платформах. Записал принудительно на Европейский хард платформу с Русского и устройство тихо умерло и больше не подает признаков жизни... в тестовом режиме вместо синего экрана - красный и говорит, что версия платформы другая. Хард уже отвязать не удается и на компе видится перестал... На этом мои эксперименты по обмену данными между хардами кончились...
  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
Продолжение экспериментов:
Разлочил родной винт, вырубил security, залил из образа, любезно предоставленного borman784 (большое спасибо!) два первых логических диска.
Два других не трогал: музыка и телефонная книга остались мои.
Второй день все работает нориально.
  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
Gstar писал(а):
Разлочил родной винт, вырубил security
Как разлочил? Обьясни доходчиво
  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
Джигаро писал(а):
Как разлочил? Обьясни доходчиво
Можно это сделать в сервисе по ремонту винтов, но там обычно денег много хотят и не факт,что рядом есть. Я пошёл другим путём:
Пошел на сайт www.hddunlock.com/
оплатил визой лицензию, скачал прогу Repair station, около 700кб, вытащил винт из Pioneer, подключил его к компьютеру, зарегистрировался на том же сайте, активировал лицензию и примерно через 5 минут получил доступ к диску. После этого прогой MHDD (вроде) отключил на винте режим security, если этого не сделать ,то при подключении винта к Pioneer диск снова будет залочен и дальнейшие эксперименты снова будут стоить денег. Лицензия на разлочку с сохранением данных стоит около 1400руб, если без сохранения около 140руб.всё равно это дешевле,чем покупать диск с апгрейдом от Пионера за 5000
  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
Pioneer CNDV-800HD

Карта России на DVD для AVIC

Год выпуска: 2008
Разработчик: Pioneer
Платформа: AVIC-HD1BT и AVIC-HD3BT
Язык интерфейса: английский + русский
Описание: Обновление содержит карты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Ростова, Екатеринбурга, Калиниграда и сети федерльных автодорог.


torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1223037

_________________


  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
Gstar писал(а):

... После этого прогой MHDD (вроде) отключил на винте режим security,
А по подробней можно расписать как корректно и навсегда отклучить режим (по шагам ПО и прочее)
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
borman784 писал(а):
Просто стереть диск в 5$ обойдется.
Тема жива и она не умерла! а кто нибудь пробовал использовать винты поддерживающие мастерпароли? т.е. пароль при вводе которого уничтожаются все данные и диск будет разлочен без всяких приблуд? читал есть такие.

_________________


  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Alexei писал(а):
borman784 писал(а):
Просто стереть диск в 5$ обойдется.
Тема жива и она не умерла! а кто нибудь пробовал использовать винты поддерживающие мастерпароли? т.е. пароль при вводе которого уничтожаются все данные и диск будет разлочен без всяких приблуд? читал есть такие.
Приветствую!
Пробовали найти master password, но ничего не получилось, по причине того, что когда его вводишь вместо цифры 0, там идут совсем другие символы (при том, что при вводе пароля символы на экране не отображаются). Короче, проходили и этот способ ...не помогло.
Sad
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
borman784 писал(а):
4Runner. Я одно не понял. Ты ВСЕ БАЙТ В БАЙТ переливал? Из твоей инструкции следует, что "тут лить, тут не лить..." вроде как.

А знакогенератор аппарата можно перепрошить, если условно говоря BIOS видеокарты во внешней микросхеме памяти. Это не самая сложная задача. Решется полуавтоматическим путем. Я в начале 90-х так видеокарты русифицировал на раз.
А вот в этом месте можно по подробнее??? нужна прошивка и программатор? либо можно без него с диска? какой процессор на американце и HD#3 одинаковой? у меня японец - не люблю иероглифы. кстати есть мануал полный со схемами... правда на родном - японском..

_________________


  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
Alexei писал(а):
borman784 писал(а):
Просто стереть диск в 5$ обойдется.
Тема жива и она не умерла! а кто нибудь пробовал использовать винты поддерживающие мастерпароли? т.е. пароль при вводе которого уничтожаются все данные и диск будет разлочен без всяких приблуд? читал есть такие.
Все винты, поддерживающие АТА пароль , поддерживают имастер-пароль. Я не смог найти мастер-пароль для Toshiba. кроме "32 пробела", но он не сработал.
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
Alex57 писал(а):
Gstar писал(а):

... После этого прогой MHDD (вроде) отключил на винте режим security,
А по подробней можно расписать как корректно и навсегда отклучить режим (по шагам ПО и прочее)
1.Скачал с link iso образ диска с прогой
2. залил его на диск
3. поставил пионеровский винт в комп и загрузился с диска
4.при вводе команды EID увидишь кроме всего прочего SECURITY ON HIGH
5. Вводишь команду CONFIG. на заданный вопрос (вы действительно хотите изменить) отвечаешь Y
6.далее начнут появляться строки с параметрами, которые можно изменить и вопрос Y/N, везде нажимаешь N, кроме строки где будет security, там жмешь Y.
7.Для проверки снова можешь ввести команду EID, и увидишь, что слова security и его режима нет.
p.s. для отключения режима нужно чтобы диск был разлочен, или знать мастер-пароль. и при запуске проги внимательно выбирать винт
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
А как его hdd от avic под виндой просмотреть? За ней Repair station идти? Бабло платить?
  •  
10-11-2008 
10-11-2008 
Наконецто дочитал Shocked
На мой взгляд пришло время подытожить.
Я начну а вы поправьте если где ошибся.

1. снимаем диск (2 винта и дергаем Twisted Evil )
2. несем диск на разлочку (это можно сделать на PC-3000 если че то у меня на работе у админов такая есть за пузырь говорят разлочат-залочат-и снова разлочат Surprised )
3.качаем прогу MHDD v4.6 ISO (http://mhdd.ru/download.shtml)
"-.Скачал с link iso образ диска с прогой
-. залил его на диск"
-. поставил пионеровский винт в комп и загрузился с диска
-.при вводе команды EID увидишь кроме всего прочего SECURITY ON HIGH
-. Вводишь команду CONFIG. на заданный вопрос (вы действительно хотите изменить) отвечаешь Y
-.далее начнут появляться строки с параметрами, которые можно изменить и вопрос Y/N, везде нажимаешь N, кроме строки где будет security, там жмешь Y.
-.Для проверки снова можешь ввести команду EID, и увидишь, что слова security и его режима нет. )"
4.Качаем образ который выложил
borman784 Добавлено: Пт Сен 19, 2008 11:38 pm (спасибо)
5. меняем старые 1 и 2 раздел на новые (кстати как это сделать в винде или парагоном или как?)
6. вставляем все обратно!!! Question Question Question

И так я прав или я чегото не понял??
Кстати есть вопрос...
вот диски которые за 5000 продают требуют регистрации.. на пионеровском сайте вводишь серийник авика , серийник диска получаешь код который потом нада забить в авик.
..так вот если винт разлочить нада ли все это делать и ли он не будет кода запрашивать??? образ диска с картами на торенте есть!
Жду ответа и поправьте если че не так!!

_________________


  •  
10-11-2008 
10-11-2008 
1. Снимаешь винт
2. Если есть знакомые с PC3000, то пункт 2 можешь пропустить Very Happy
3 качаешь образ выложенный borman784
4. Меняешь разделы 1 и 2 программой АКРОНИС версия 11, перед этим этой же прогой можешь сделать бэкап своего винта, на всякий случай
5 вставляешь диск обратно, Пионер в течении примерно 30 секунд будет переписывать программу, потом перезапустится, и у тебя будет AVIC-HD3 II с новыми картами
по поводу образа диска обновления: код на пионеровском сайте ты не получишь, потому что его использовали. А результат от этих действий одинаковый.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов