19-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
Дебелизм же?
Это для нас дебелизм...а для гаишников норма! Very Happy
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
еще один сергей писал(а):
DmitriyZ писал(а):
Дебелизм же?
Это для нас дебелизм...а для гаишников норма! Very Happy
Вспомнился анекдот по случаю:

Возвращается парень в деревню из армии (дембель), ну его его деревенский народ обступил, давай распрашивать, как там в армии, что это такое и т.д.
Дембель и говорит - "Армия - это дибилизм"
Народ - "Что это значит, как понимать"
Дембель - "С утра узнаете"
На следующее утро, часиков в 4 - 5, звонит на деревенской площади тревожный колокол, все естественно сбегаются на площадь, кто в чем был, все сонные, с матерками...
Входит на середину площади дембель и объявляет:
"Так, мы с батей за дровами, остальные свободны"
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
_Tiger_ писал(а):
Хотел сегодня взять страховку на старые номера, мне сказали что с Астанинскими номерами в 2 раза дороже будет, лучше сначала переоформить, а потом застраховаться, меня реально могут штрафануть без страховки?
_Tiger_ писал(а):
Да я знаю что это минимальный штраф, дело не в деньгах, а в головомойке, когда права забираешь...
Вобщем взял я страховку за 313 таньгов + 200 таньгов за переписывание бумажки. Короче есть у меня страховка на Тойоту Карину до 22 ноября, мне туда еще вписали рекса, итого отдал см. выше...
Но столкнулся с еще одной проблемой. В Астане мне сказали что не обязательно снимать с учета машину, ее снимут по запросу с места проживания. У нас же в Кокшетау мне сказали что обязательно надо снимать в Астане. Вобщем наверно придется ехать снимать, кто-нибудь сталкивался?
И еще, сказали что вроде если оформить договор дарения, то не надо переоформлять и можно ездить с номерами старого хозяина, кто в курсе?
  •  
20-10-2008 
_Tiger_ писал(а):
У нас же в Кокшетау мне сказали что обязательно надо снимать в Астане.
Врут(а может закон изменился...вряд-ли)делают официальный запрос,и все.Делов-то...
_Tiger_ писал(а):
И еще, сказали что вроде если оформить договор дарения, то не надо переоформлять и можно ездить с номерами старого хозяина, кто в курсе?
Своя есть своя..лучше снять и поставить на себя.Зачем тебе столичные номера??Замучаешься у каждого гаишника остонавливатся...Они столичных ой как не любят Very Happy
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Своя есть своя..лучше снять и поставить на себя.Зачем тебе столичные номера??Замучаешься у каждого гаишника остонавливатся...Они столичных ой как не любят
номер там 383 Very Happy
а у нас зеркальный номер мне сказали что стоит 400 у.е.
  •  
20-10-2008 
Подожди пока начнут с первого десятка и в порядке очереди получишь с первым нулем. Wink Тоже не плохо. Very Happy
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
еще один сергей писал(а):
а может закон изменился.
а в каком законе это написано?
  •  
20-10-2008 
В каком,не знаю.Подходил к кому-то,помню писал заявление,что в связи с обстоятельствами,не имею возможности туда ехать....У нас ведь одна страна!Какие могут быть притенении??
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
еще один сергей писал(а):
одна страна!Какие могут быть притенении
ГАИшники у нас живут совсем в другой стране, ты что забыл Laughing
  •  
20-10-2008 
_Tiger_ писал(а):
ГАИшники у нас живут совсем в гругой стране, ты что забыл
Ну правильно..У них ведь тоже своя отдельная,но одна страна.
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Кого-нибудь на этом форуме с Кокшетау встречал?
  •  
20-10-2008 
_Tiger_ писал(а):
Кого-нибудь на этом форуме с Кокшетау встречал?
Тебя!!
Нас мало,но мы в тельняшках Wink Very Happy
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Тебя!!
Нас мало,но мы в тельняшках
Ага, двое - это сила!!!
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Снять нужно по месту регистрации авто.
Все остальное по договоренности (за деньги)

400 баксов за зеркальный номер эт наверно кто то пошутил над Вами.
Они и в Алмате стоят 5-10 тыщ тг.
а за 400 у.е. можно взять номер совсем другого порядка.
  •  
20-10-2008 
odyssey писал(а):
Снять нужно по месту регистрации авто.
Все остальное по договоренности (за деньги)
Нет,бесплатно и офицально.Сам снимал как минимум 2 раза.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Встречи, события, клубные вопросы Правила форумов