27-11-2006 
27-11-2006 
Klaus писал(а):
И наиболее комфортыми для меня были с температурой 6000К.
+1000
  •  
27-11-2006 
27-11-2006 
Посмотрел KOITO в магазине. (возле Рамстора на Шереметьевской)

Есть засада в том, что я брал "white beam III", а уних сейчас такие только в формате H1 и H7 (1250-1650). H4 есть просто "white beam" - стоят 685 руб. (У них кажется температура пониже).

Могу прислать фотку коробки от тех, что брал KOITO и IPF

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
27-11-2006 
27-11-2006 
Tiger писал(а):
Посмотрел KOITO в магазине. (возле Рамстора на Шереметьевской) "white beam III" в формате H1 и H7 (1250-1650). H4 есть просто "white beam" - стоят 685 руб. (У них кажется температура пониже).
Могу прислать фотку коробки от тех, что брал KOITO и IPF
Спасибо, фото было бы кстати. Посмотрю в инете, а то непонятно даже что забивать в поиск. Если правильно понял, "White Beam" просто качественный галоген, а с индексом III высокой интенсивности?
  •  
27-11-2006 
27-11-2006 
Нет это вроде бы обе высокой интенсивности, просто одни новее, другие постарее. А цена ,как известно никак от себестоимости не зависит. Реклама. Данич вон ИПФ брал год назад за 3 прибл, а мне они достались 2 мес наза д за 1,2.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
27-11-2006 
27-11-2006 
Tiger писал(а):
Нет это вроде бы обе высокой интенсивности, просто одни новее, другие постарее.
Спасибо! Понял, жду фото, или же какие-то заводские индексы для поиска в инете
  •  
27-11-2006 
27-11-2006 
Tiger писал(а):
а мне они достались 2 мес наза д за 1,2.
Чот халява тебе досталась! Shocked Может не совсем те?
  •  
27-11-2006 
27-11-2006 
IPSIV писал(а):
Tiger писал(а):
а мне они достались 2 мес наза д за 1,2.
Чот халява тебе досталась! Shocked Может не совсем те?
Нет, не халява! Читаю в данный момент новосибирский форум как раз по этой теме, там Koito конечно подороже, но и IPF также дороже. Кстати масса положительных, мало того - аргументированно-положительных отзывов по Koito. Можно брать!
  •  
27-11-2006 
27-11-2006 
в АПИКО на них юыла скидка+купон с сайта(чек остался с суммой)

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
28-11-2006 
avatar
BVR BVR
28-11-2006 
Klaus писал(а):
А напоследок - из личного опыта: В эпоху дикого ксенона я перепробовал всякие-разные лампочки. И наиболее комфортыми для меня были с температурой 6000К. Два года пугал людей фиолетовыми фарами. Честно признаюсь - не из-за моды, а потому, что я с ними видел лучше.
Так что - удачи в выборе!
Вот и я приступил к выбору.
Сегодня посмотрел в магазине какие же есть лампы для моего Lexus SC 300 с цоколем - НВ4:

японской фирмы «Koito». Серия - White Beam III - 12v-65w со светоотдачей - 120w с температурой свечения - 4200К по цене - 2690 руб.;

японской фирмы «IPF». НВ4 J92. Относятся к серии - White Max Neo - 12v-55w со светоотдачей - 110w с температурой свечения - 4000К. Используются для автомобилей американского рынка. Цена - 1980 руб.;

японской фирмы «IPF». НВ4 X92 Серия - Xenon Bulb - Super Low Beam - типа «ксенон» - 12v-65w со светоотдачей 140w с температурой свечения - 5000К. Рекомендуется использование в ясную сухую погоду. Цена - 3560 руб..
Вся информация - дословно из рекламной листовки.
Мои вывод упрошающий выбор - - НВ4 X92 Серия - Xenon Bulb - Super Low Beam - не брать , так как в дождик они видимо не работают, а менять лампы в моей машине - это снимать колесо, разбирать защиту колесной ниши, отвинчивать фару и только тогда дастанеш лампочку.
Но самого выбора я пока не делаю, так как надеюсь еще услышать ваше мнение. Урал это дождики, пасмурная и дождливая погода, особенно в весенне-осенний период при грязных фарах. А так хочется получить хорошее освещение дороги.
Что же вы скажете ?
  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
BVR писал(а):
Что же вы скажете ?
Уважаемый BVR!
Думаю, что лучше взять Koito. Фирма известная. Комплектует тоеты и хонды. Только обязательно проверь где сделана и какая упаковка - чтобы не нарваться на китайскую подделку.
Вот нашел ссылочку - может она поможет принять решение.
www.car72.ru/mo...4f6b2dc1b1eb542c2fa0f42f73c4
Удачи!

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
2 BVR
Я вот подумал - если уж разорять карман, то лучше ксенон все же поставить. По цене уже отличия не запредельные, а свет - действительно лучше.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
28-11-2006 
avatar
BVR BVR
28-11-2006 
Klaus писал(а):
Я вот подумал - если уж разорять карман, то лучше ксенон все же поставить. По цене уже отличия не запредельные, а свет - действительно лучше.
Вот так - уважаемый Klaus! Я и сам всегда исхожу сначала из оценки потребительских качеств, а уж потом о сравнительном соотношении цен. Для меня не вопрос о цене лампочек, а вот вопрос о возможности варьировать лампочки ксеноновые с разними показателями температуры для подбора тех, которые дают оптимальный спектр для моих глаз - пока остается открытым. Вы сами знаете, что этот товар из-за цены не завозят автомагазины и сервисы, в том числе целевые по установке ксенона в ассортименте достаточном для варьирования в выборе лампочек.
  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
Нет ничего хуже возможности выбора! Very Happy Это настоящая пытка! Very Happy Особенно, когда критерии не сформулированы. Ну сами посудите - что у нас с вами за критерий - личное восприятие света? Very Happy
Но я знаю выход! Хотя он уже из области психологии. Very Happy Надо поставить ксенон с цвет.температурой около 4500К. И быть счастливым! Видно будет очень хорошо, разница по сравнению со штатным светом - ограмная. Поверьте - улучшать уже ничего не захочется. Противотуманки оставить родные, чтобы свет был для любой погоды. И быть уверенным в лучшем выборе! Very Happy
Лучшее - враг хорошего, а предела совершенству нет! Решайтесь! Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
28-11-2006 
avatar
BVR BVR
28-11-2006 
Klaus писал(а):
Надо поставить ксенон с цвет.температурой около 4500К. Видно будет очень хорошо, разница по сравнению со штатным светом - ограмная.
На моем Lexus SC 300, как и на всех машинах этой модели - SC 300/400 плохой ближний свет. Это от того, что этот прибор - фара ближнего света выполнена по стандарту США, а этот стандарт отличается от европейского и российского очень значительно в худшую сторону. Я провел реконструкции фары ближнего света увеличив шели-ступеньки на шторках камеры формирования светового пучка фары, приведя этот пучок к привычным для нас зонам и углам освещения дороги. При тех же стандартных лампах в 55 Ватт я наконец то увидел дорогу в темное время суток так как я бы видел ее из жигулей или "Нивы". Можете посмотреть этот фотоальбом, там и фотографии и описание работ по проведенной реконструкции - www.e1.ru/fun/photo/album.php?mode=my
www.e1.ru/fun/p...oto/view_album.php?id=66026. Теперь я поставлю ксенон о котором мы с вами и говорили. Я склоняюсь начать с 4300К, так как именно эта цветовая температура более других превышает обычный галоген, может она и подойдет мне.
  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
Ну просто хочется снять шляпу перед таким мастерством! Правда! Респект полный! Shocked
А по поводу американской оптики - именно в нее я ставил первый ксенон. Фирма такая в Питере была Союз-95 называлась - они делали сами блоки поджига и ставили корейские лампочки. Так вот, свет даже без переделок шторок стал просто отличным! До сих пор та машинка ездит с этим светом - уже 5 лет!

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов