home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-03-2006 
Размер щёток для RX300.

Вопрос: Подскажите размер щёток передних RX300?

Ответ: Большая 600 mm, а маленькая 550 mm.
Вообще у всех продавцов дворников есть каталоги. Самое главное парные комплекты не брать потому как три щетки и все разные.



© Ugin RX300


Самый лучший (но и дорогой) на сегодня вариант
это бескаркасные щетки Valeo Silencio X-TRM.



Выглядят потрясающе. Это Вам и зимние - и летние. Механических сочленений у щетки нет, поэтому и замерзать нечему.
На щетке иметься индикатор износа. Желтый индикатор сигнализирует о необходимости замены.

Подробнее здесь: www.automaster....u/Techinfo/Valeo/wipers.html

Есть способ немного сэкономить.
В один концерн с VALEO входит немецкая фирма SFW.
SFW выпускает бескаркасные щетки VISIOFLEX, но продает их в комплекте по две штуки и они стоят дешевле двух одинарных упаковок VALEO Silencio X-TRM.
Конструктивно щетки абсолютно одинаковы.
Но адаптеры чуть-чуть уже чем на Lexus RX300.
Т.е. впервые устанавливая, адаптеры-переходники требуют незначительной подгонки. Далее заменяя аналогичные щетки уже можно переставлять старый адаптер.
Номер по каталогу SWF 119764 (600/530 mm).



***
По каталогу Champion:

водительская X60-CH16
пассажирская X53-CH30
задняя X41-CH15

***

Щетки TRICO for RX300:

Cерия TV/TS

Drivers Side Recommended - TS600, Alternative - TV600

Passenger Side - TS530

Rear - TV400
---------------

ExactFit

LHD Drivers Side Recommended -ES60DL, Alternative E60D

Passenger Side Recommended - ES53DR/L

Rear Recommended E40A

--------

Winter Blades
Driver - WB60U
Passenger - WB50U

***

Каталог ANCO:

FRONT

Aerovantage Blade
- KWIK CONNECT 91-24
Wiper Blade
- KWIK CONNECT 31-24
Winter Blade
w/ADAPTER 30-24
Winter Blade
w/o ADAPTER 29-24
Aerovantage Refill
METAL FRAME - FITS 91 SERIES 19-24
Aerovantage Refill
- FITS 91 SERIES
PLASTIC FRAME W24R
Anco Type Refill
METAL FRAME - FITS 31 SERIES OR SPECIALTY 11-24
Universal Refill
PLASTIC FRAME - FITS ANCO/TRICO/OE U24R
Original Equipment Refill W24R
Hydroclear Blade
- KWIK CONNECT 99-24

REAR

Aerovantage Blade
- KWIK CONNECT 91-16
Wiper Blade
- KWIK CONNECT 31-16
Winter Blade
w/ADAPTER 30-16
Winter Blade
w/o ADAPTER 29-16
Aerovantage Refill
METAL FRAME - FITS 91 SERIES 19-16
Aerovantage Refill
- FITS 91 SERIES
PLASTIC FRAME N16R
Anco Type Refill
METAL FRAME - FITS 31 SERIES OR SPECIALTY 11-16
Universal Refill
PLASTIC FRAME - FITS ANCO/TRICO/OE U16R
Original Equipment Refill N16R
Hydroclear Blade
- KWIK CONNECT 99-16


© Danich
  •  
11-06-2006 
11-06-2006 
Установил себе VALEO VISIOFLEX, трут отлично но: при возврате из самого крайнего положения (т.е. опять по тому же месту, где только что они же и прошли) раздеётся неприятный звук трения резины о СУХОЕ стекло
Получается, что они трут настолько качественно, что в течении полусекунды-секунды стекло остаётся полностью сухим, что ли?
Оно, конечно, хорошо, но звук неприятный -тр-р-р-р
Кто сталкивался-боролся?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
3-07-2006 
3-07-2006 
joyrider писал(а):
Самый лучший (но и дорогой) на сегодня вариант
это бескаркасные щетки Valeo Silencio X-TRM.
SFW выпускает бескаркасные щетки VISIOFLEX, но продает их в комплекте по две штуки и они стоят дешевле двух одинарных упаковок VALEO Silencio X-TRM.
Увидел бескаркасные щетки на фото - очень понравился внешний вид!

Передний стеклоочиститель и омыватель  RX I

Хочу себе поставить именно бескаркасные, но цена на Exist'е за VISIOFLEX - почти 60 баксов Confused

Бывают ли другие бескаркасные щетки для RX300, кроме Valeo Silencio X-TRM и SFW VISIOFLEX б?

_________________

Prime mover

  •  
3-07-2006 
3-07-2006 
DmitryZ писал(а):
joyrider писал(а):
Самый лучший (но и дорогой) на сегодня вариант
это бескаркасные щетки Valeo Silencio X-TRM.
SFW выпускает бескаркасные щетки VISIOFLEX, но продает их в комплекте по две штуки и они стоят дешевле двух одинарных упаковок VALEO Silencio X-TRM.
Увидел бескаркасные щетки на фото - очень понравился внешний вид!


Хочу себе поставить именно бескаркасные, но цена на Exist'е за VISIOFLEX - почти 60 баксов Confused

Бывают ли другие бескаркасные щетки для RX300, кроме Valeo Silencio X-TRM и SFW VISIOFLEX б?
Говорят неплохие и лучше тех, что у тебя на фото. Сам не пробывал.

www.glebst.ru/trico/index.html
  •  
3-07-2006 
3-07-2006 
San писал(а):
DmitryZ писал(а):
Увидел бескаркасные щетки на фото - очень понравился внешний вид!
Хочу себе поставить именно бескаркасные, но цена на Exist'е за VISIOFLEX - почти 60 баксов Confused
Бывают ли другие бескаркасные щетки для RX300, кроме Valeo Silencio X-TRM и SFW VISIOFLEX б?
Говорят неплохие и лучше тех, что у тебя на фото. Сам не пробывал.
www.glebst.ru/trico/index.html
Почитал, но каталога самих щеток с фотками и парт-номерами там нет (только пара фоток как бэкграунд по бокам нарисованы и все) и нет их парт-номеров, чтобы можно было пробить на exist'e, а те парт-номера, что у joyrider'а в посте - не пробиваются Sad Попробовал поискать через их оф.сайт - там вообще другие парт-номера для RX300 и они тоже на exist'е не пробиваются...
Брать буду на exist'е, т.к. я сам-то не москвич и проблематично что-то купить удаленно, а c exist'ом уже канал потихоньку наладил, так что если кто знает парт-номера - скиньте, пожалуйста.

_________________

Prime mover

  •  
29-07-2006 
29-07-2006 
flashLAV писал(а):
Установил себе VALEO VISIOFLEX
Вчера вечером получил пакет с Exist'а, пришли и щетки VISIOFLEX.
Но что-то я не понял, как их ставить? (может просто темно уже было? Confused )

У тебя сразу встали или что-то пришлось "ломать", подрезать и т.п.?

_________________

Prime mover

  •  
30-07-2006 
30-07-2006 
joyrider писал(а):
Конструктивно щетки абсолютно одинаковы.
Но адаптеры чуть-чуть уже чем на Lexus RX300.
Т.е. впервые устанавливая, адаптеры-переходники требуют незначительной подгонки. Далее заменяя аналогичные щетки уже можно переставлять старый адаптер.
Ярослав, ты ставил себе эти щетки? Я с ними уже второй день борюсь - не могу установить Rolling Eyes

Как там подгонять и что? Надо ли что-то надламывать, подпиливать?

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2006 
14-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Увидел бескаркасные щетки на фото - очень понравился внешний вид! Хочу себе поставить именно бескаркасные, но цена на Exist'е за VISIOFLEX - почти 60 баксов
Бывают ли другие бескаркасные щетки для RX300, кроме Valeo Silencio X-TRM и SFW VISIOFLEX б?
Бывают. Сегодня был на авторынке. Появились вот такие бескаркасные щетки (см. фото).
Как говорят продавцы, производство - Китай, но их официально продает фирма АМАН. Есть даже сайт продавца: www.aman.kz
Стоимость в Алмате (я спрашивал на РЫКС от 3 до 3,8 тыс. тенге)
  •  
14-09-2006 
14-09-2006 
joyrider писал(а):
Вопрос: Подскажите размер щёток передних RX300?
Ответ: Большая 600 mm, а маленькая 550 mm.
У меня водительская 600 мм идеально подходит, а вот пассажирская 550 мм великовата, трет верхний уплотнитель лобового стекла, поставил 520 мм - идеально. Smile
  •  
14-09-2006 
14-09-2006 
Вот блин, не было печали, уже собрался покупать дворники и тут прочитал -
http://www.glebst.ru/trico/valeo.htm писал(а):
Однако на бескаркасные дворники Valeo Ultimate подходят только на леворульные машины (присутствует спойлер, которых при установке на праворульную машину действует как антиспойлер).
У меня Хорек.
Что делать ???

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
14-09-2006 
14-09-2006 
_alexel_ писал(а):
Что делать ???
Неужели Валео не производят щетки для английских и японских машин? Имеется в виду, с правым рулем которые. Наверняка, есть щетки и для левого руля и для правого.
  •  
14-09-2006 
14-09-2006 
А на новый Рекс что надо ставить? По размеру щеток имеется ввиду...

_________________

Days go by and still I think of U...
Days when I couldn't live my life without U...
Without U...

  •  
14-09-2006 
14-09-2006 
flashLAV писал(а):
Установил себе VALEO VISIOFLEX, трут отлично но: при возврате из самого крайнего положения (т.е. опять по тому же месту, где только что они же и прошли) раздеётся неприятный звук трения резины о СУХОЕ стекло
Получается, что они трут настолько качественно, что в течении полусекунды-секунды стекло остаётся полностью сухим, что ли?
Оно, конечно, хорошо, но звук неприятный -тр-р-р-р
В общем пользуюсь этими щетками уже где-то с месяца два, давно хотел написать, но все руки не доходили, да и негатив всегда пишется с неохотой, но ®otivus попросил и, как и обещал, пишу...
В общем, что не понравилось по порядку:
1 Цена - 60 баксов (на Экзисте, больше нигде дешевле не нашел)
Ну думаю, зато наверно трут офигительно! Решил купить...
2. Пришли щетки, начал ставить - пришлось помучиться - подрезал там и ножом и лезвием, вроде встали, но защелки все равно до конца не защелкиваются - там уже нечего подрезать, просто щетки не для RX300 и подходят с трудом Evil or Very Mad
3. Начал пробовать их в действии - вообще лажа! После обратного движения (возвращение в исходное нижнее положение) оставляют за собой шлейфы воды! У меня такого никогда не было с родными щетками, даже когда они подушатанные были... Начинаешь повторно их запускать - то же самое: поднимаются - убирают все со стекла, возвращаются - "тянут" за собой воду по стеклу!
4. Если гонять их в интенсивном режиме - начинают скрепеть! Да так стремно, что пассажиры сразу начинают говорить, что видели где-то недорогие силиконовые щетки, которые хорошо трут. Становиться стыдно...
5. Щеткам всего 2 месяца, а уже начинают плохо тереть - замечаю маленькие (пока) полосочки грязи, которые остаются после первого-второго прохода щеток! Т.е. уже их поверхность не ровная, а с ямками...

В общем я разочарован в этих SFW VisioFlex...
За такие бабки я ожидал большего и лучшего...

P.S. Единственный плюс - понтовость. Типа выглядят круто и не обычно. Но и тут мне не все понравилось: увидел фотку FLashLav'а и загорелся ими, а когда себе поставил - оказалось, что они в жизни выглядят не так эффектно, как на фотке Evil or Very Mad

Если надо - сфоткаю свои.

Виктор, ты запиши их контакты куда-нить - если соберемся встретиться и я к вам поеду, может куплю эти китайские...

Если сам их раньше купишь - жду от тебя отчет!

_________________

Prime mover

  •  
15-09-2006 
15-09-2006 
Pe6yc писал(а):
У меня водительская 600 мм идеально подходит, а вот пассажирская 550 мм великовата, трет верхний уплотнитель лобового стекла, поставил 520 мм - идеально.
У меня VisioFlex, длина 600/530, тоже по размеру подходит! Видать насчет "550" опечатались Wink
Pe6yc писал(а):
Наверняка, есть щетки и для левого руля и для правого.
Кажись на pravorul.ru такие щетки продают - _alexel_, поищи там! Если не найдешь - скажи, попробую помочь с поиском Wink

_________________

Prime mover

  •  
15-09-2006 
15-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Виктор, ты запиши их контакты куда-нить - если соберемся встретиться и я к вам поеду, может куплю эти китайские...
Контакты вот:
Республика Казахстан
г.Алматы
пр. Рыскулова 72
Тел/факс: 516300
E-mail: Info@aman.kz
веб: www.aman.kz (обещают в ближайшем будущем сайт получше сделать)

DmitryZ писал(а):
Если сам их раньше купишь - жду от тебя отчет!
Обязательно напишу! Если куплю раньше, конечно Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов