home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-05-2008 
28-05-2008 
У меня сейчас при нажатии на кнопку open открываются все двери. В мануале написано, что можно запрограммировать так, что при первом нажатии - открывается только водительская дверь, при втором - все остальные. У меня на прошлой машине было именно так. Как перепрограммировать? В мануале молодцы - написано езжайте к дилеру.
  •  
28-05-2008 
28-05-2008 
Вопрос в принципе снят. Тема фактически является серией № 2 темы про открытие/закрытие стекол кнопкой с ключа
Програмируется в сервисе с помощь спецприбора.
Честно говоря удивлен ибо на том же Опеле все возможно сделать самостоятельно выполняя определенный алгоритм действий.
  •  
28-05-2008 
28-05-2008 
Maverickoff писал(а):
Честно говоря удивлен ибо на том же Опеле все возможно сделать самостоятельно выполняя определенный алгоритм действий.
Япы! Мать их... Evil or Very Mad

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Maverickoff писал(а):
Вопрос в принципе снят. Тема фактически является серией № 2 темы про открытие/закрытие стекол кнопкой с ключа
т.е. ты нашел прибор, которым тебе это сделали? Shocked
Или просто забил на это? Confused

_________________

Prime mover

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Прибор не искал. Спрошу на сервисе при след ТО. Для автомобилей GM, например, я такой прибор видел-щупал. И стоил он примерно 5-ку евро. Поэтому не сомневаюсь в наличии аналогичного для Лекса.
Увижу раньше - скажу.
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Maverickoff писал(а):
Поэтому не сомневаюсь в наличии аналогичного для Лекса.
Прибор есть, это мы и так знаем. Только с чего ты решил, что именно эта функция через него доступна??? Просто догадки или что-то знаешь?

_________________

Prime mover

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Читал как-то на форуме, что эту функцию можно запрограммироватьсамому. Вот тока не помню в какой теме. А обсуждалось с пол-года назад.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Haris писал(а):
эту функцию можно запрограммироватьсамому
точно эту? или чтобы с ключа вставленного в замок открывалось/закрывалось? Это немного разное...

_________________

Prime mover

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
точно эту? или чтобы с ключа вставленного в замок открывалось/закрывалось? Это немного разное...
Может и путаю.
Вот щас лазаю ищу чаво там писалось. Еси найду - ссылку добавлю сюда. А мож и правда я че попутал.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Сэр, Вы шутите? 6 страница темы про открытие/закрытие стекол с ключа (тема кстати почему то 15 страниц)

DmitriyZ писал(а):
Я вечером скину - щас ехать надо
у меня есть файлик - там все функции описаны, которые можно менять при помощи CBest

Если в Алмате делают - то готов съездить туда ради того, чтобы мне эту функцию включили.

Кстати, в документации написано, что по умолчанию эта функция должна быть, но сколько Рексов я ни встречал - ни у кого с кнопки не закрывались окна. Неужели америкосы все поголовно отключают эту функцию? Shocked Нелогично как-то...
далее

Sakura писал(а):
вот что пишут янки
Цитата:
What is C-Best and the C-Best settings for the RX 300?

C-BEST system stands for "Customized Body Electronics" System. It is a system that allows customization through the dealer's handheld tester with C-BEST cartridge installed.
The variables that are available for customization are as follows:

Wireless Door Lock Remote Control Wireless operation Yes* / No
Door ajar warning beeper Yes* / No
Automatic Lock operation 30s* / 60s
All door unlock (one press) On / Off*
All door unlock (2 presses) On* / Off
Panic Alert Operation On* / Off

Door Lock Control (Key)
All door unlock (key turn 1x) On / Off*
All door unlock (key turn 2x) On* / Off

Illuminated Entry Light Illum time 7.5s / 15s* / 30s
Interior lights illum on key unlock On* / Off
Automatic Lights Sensitivity -40%/-20%/0%*/+20%/+40%
Control logic switchover New(type 1)* / Prev (type 2)
Theft deterrent Passive arming On / Off*
Vehicle horn and security horn On* / Off
Entry delay time switch 0s / 14s* / 30s

Power window system
Key-linked open On* / Off
Key-linked close On* / Off

*denotes default factory setting

It takes the dealer about 10-15 minutes to change any or all items.
1. Connect meter to DLC3 port
2. Turn on ignition
3. Go to "Customize" menu to make selections. Most dealers do not charge for this service.
собственно всё по делу
и собственно говоря это и есть ответ на эту тему и на цитируемую тему
  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Haris писал(а):
Вот щас лазаю ищу чаво там писалось. Еси найду - ссылку добавлю сюда. А мож и правда я че попутал
Может ты перепутал с этим:

Цитата:
Power window system
Key-linked open On* / Off
Key-linked close On* / Off
Многие, в том числе и я, изначально думали, что это опция открытия/закрытия окон с кнопки ключа, а потом пригляделись к фразе и поняли, что скорее всего имеется ввиду открытие/закрытие окон при вставленном в дверь ключе...

А вот запрограммировать открывание одной/всех дверей с кнопок ключа можно:
Цитата:
All door unlock (one press) On / Off*
All door unlock (2 presses) On* / Off
Полный текст всех программируемых функций - www.lexus-faq.a...o.ru/10/16/articles/285.html

_________________

Prime mover

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Maverickoff писал(а):
Сэр, Вы шутите?
Многие, в том числе и я, изначально думали, что это опция открытия/закрытия окон с кнопки ключа, а потом пригляделись к фразе и поняли, что скорее всего имеется ввиду открытие/закрытие окон при вставленном в дверь ключе...

_________________

Prime mover

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Maverickoff писал(а):
собственно говоря это и есть ответ на эту тему
Да, наверное в тот раз шла речь о блокировке дверей от переключения рычага АКПП и при достижении скорости 20 км/ч.

Ну что ж, ладно, все равно у меня как и у любого америкоса уже включен режим открывания только водит.двери с первого клика Smile

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Haris писал(а):
шла речь о блокировке дверей от переключения рычага АКПП и при достижении скорости 20 км/ч
такого в списке функций C-Best я не видел... Confused

_________________

Prime mover

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
такого в списке функций C-Best я не видел...
А это и без C-Best делается. Прочти инстукцию к авто - это там по-любому должно быть! Я у себя программил.
Делал чтобы если в режиме нейтралки открывал дверь то потом как наберу скорость выше 20 км/ч блокировались двери. И делал так, чтобы при включении режима Р на АКПП если я в теч. 10 секунд открою свою дверь, то чтобы и другие двери открывались.
Правда последнее я потом отменил - это лишнее КМК.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов