22-07-2013 
22-07-2013 
markii писал(а):
markii
не пойму, куда вы их вставили? В воздуховод, который рядом с ПТФ?
  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
markii писал(а):
дело не в экономии, дело в режимах на которые не рассчитано была электрика авто -
мне не нужна подсветка приборов днем, мне не нужно чтобы дисплей гас днем, мне не нужно думать о включении выключении собственно самого света -он работает автоматически с ДХО и наконец лазить через подкрылки менять говневые китай лампы ПТФ каждый месяц мне нет никакого желания, а головной не стоит 300р - оригинал на порядок дороже и дело даже не в цене, а в том что этого оригинала днем с огнём не найдешь, а например Гарах что я купил через ебей я не покупаю ящиками и ждать очередную лампу по месяцу-два благодаря нашей почте просто бред....

ДХО гармонично вписывается в ниши ПТФ, как там и были и мне как то пришлось их снимать, так эти ниши просто по сиротски опустели, а включение/выключение головного света, просто вывело из себя за день....
естественно каждому - своё, но не соглашусь в части.
Каждый месяц никто говневый китай не меняет, если изначально не фуфло брали.
Головной стоит от 300 и выше, естественно не оригинал.
Всё, что касается тех.части, ставлю только оригинал. Но такие расходники, как лампы - нафиг переплачивать? я не понимаю, работают столько же, стоят в 5-10 раз дешевле.

_________________

...

  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
Цитата:
Головной стоит от 300 и выше, естественно не оригинал.
где вы не фуфло китайское за 300р видели?...за 300р пара светодиодов габариты стоит...

и самое главное я озвучил - электрика не расчитано гонять с фарами - все заточено под ночь, подсветка всего салона горит, дисплей постоянно из ночного режима выводить, АСФ работает и самое нудное клацать светом постоянно... для американцев прошивка жгет дальний в пол накала, при этом не трогает остальные системы которые работать начинают при включении головного...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
markii писал(а):
Цитата:
Головной стоит от 300 и выше, естественно не оригинал.
где вы не фуфло китайское за 300р видели?...за 300р пара светодиодов габариты стоит...

и самое главное я озвучил - электрика не расчитано гонять с фарами - все заточено под ночь, подсветка всего салона горит, дисплей постоянно из ночного режима выводить, АСФ работает и самое нудное клацать светом постоянно... для американцев прошивка жгет дальний в пол накала, при этом не трогает остальные системы которые работать начинают при включении головного...
ставлю головной в пределах 800 руб. за штуку, только один раз перегорала спустя месяц. На предыдущих авто до сих пор старые "фуфло китай" стоят.
Вот Вероссу, к примеру, продал еще в 2010 году, до сих пор те же лампы стоят! с хозяином разговаривал. Продавал с пробегом 66 тыс., сейчас на ней около 200 и 3 года за плечами.
Конечно есть какое-то чувство "неприятности" от того, что другие приборы подсвечиваются, но об этом не думаю и не заморачиваюсь. Я не пропагандирую установку ксенона в ПТФ и ненужность ДХО, нет. Просто каждый выбирает сам.
Меня лично, не напрягает включать свет рукой. Привычка от других авто осталась, делаю на автомате.

_________________

...

  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
Так, для справки, после китайских ламп гляньте на отрожатель в фаре.
В 80% он уже затуманен.
А в гс и так свет слабенький, да если еще его под коптить, да прибавить туда лампы с пониженой отдачей...
И это при условии что колбы в цоколе не имеют соосности.

Ставлю в головной только оригинал, проходили уже эти корейско-китайские лампы.
Очень показательно когда у стенки разные лампы горят, одна оригинал, другая качественный Китай за 800р.
  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
каждому своё. каждому своё...
меня мой свет устраивает.
Каким образом происходит "копчение" ?

_________________

...

  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
в производстве китае-корее ламп есть два варианта:
китайские колбы посажены в китайские цоколя на гомняный герметик.
и
польские колбы филипс, так же посаженые в более нормальные китайские цоколя с тем же герметиком


В первом варианте они стоят до 500р, герметик при нагревании коптит фару(проверено не раз), при том что посажена колба ровно с очень маленькой вероятностью. Ко всему прочему еще колбы гомно.

Во втором случае лампы стоят от 1000р, имеют те же проблемы, только колбы дают более нормальный свет...
  •  
  • +1
6-10-2013 
6-10-2013 
подскажите стекла на птф отдельно продаются???

_________________

Smile

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Кто знает где можно найти достойные ХО.

_________________

Smile

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Серж82 писал(а):
подскажите стекла на птф отдельно продаются???
Нет.
  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Серж82 писал(а):
Кто знает где можно найти достойные ХО.
Достойные в моем понимании это осрам-хелла-филипс.
Из них выбирай что больше нравится...
Все остальное сомнительно.
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
штатные туманки на ГС3 никакого толку не дают, раз они просто светятся, то пусть хоть красиво Very Happy
поэтому есть идея поставить такие лампы:

Ксенон в ПТФ
www.ebay.com/it...h=item3a788525f7&vxp=mtr

как думаете, встанут на место штатных с такими размерами?
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
Мне кажется хрень полная такие лампочки.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
Да все хрень китайская...
Просто есть совсем хренотень, а есть хрень более-менее...
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
lourenso писал(а):
Просто есть совсем хренотень, а есть хрень более-менее...
Amd Green
вот мне бу хрень более-менее.


От штатных ламп в туманках нет никакогу толку. Купить те же НВ4 но мощьнее не хочется, так как повысится температура в туманке и не да Бог что-нибудь поплавится, ксенон туда ставить не хочу, вот думаю что может такую "кукурузину" поставить, не освещает, так хоть светить красиво будет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов