home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2006 
14-07-2006 
Сегодня поехал балансировать колеса и только заметил что спереди стоят стандартные 225/70 R16 101T , а сзади 235/70 R16 104S.
Соответственно они разные не только по ширине,но и по высоте.
Вопрос.Не вредно ли ездить на таком комплекте?
P.S. И еще.Сейчас везде предлагают закачивать в колеса азот.Насколько это лучше? Или очередной развод на деньги?
  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
Я настоятельно рекомендую закачивать в колёса ГЕЛИЙ, это в значительной мере уменьшает расход бензина за счёт уменьшения массы машины. Также эта процедура положительно влияет на общую экологическую обстановку в стране, поскольку уменьшаются как вредные выхлопы, так и меньше приминается трава на лугах и полях на просторах нашей необъятной родины. Idea Патентуем!

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
arasmax писал(а):
Сегодня поехал балансировать колеса и только заметил что спереди стоят стандартные 225/70 R16 101T , а сзади 235/70 R16 104S.
Соответственно они разные не только по ширине,но и по высоте.
Вопрос.Не вредно ли ездить на таком комплекте?
ВРЕДНО! Можно запороть межосевой дифференциал или как там это называется
Цитата:
P.S. И еще.Сейчас везде предлагают закачивать в колеса азот.Насколько это лучше? Или очередной развод на деньги?
Вот отсюда начало. Выводы сделай сам.
www.club-lexus....ht=%E0%E7%EE%F2&start=60
Мое мнение развод.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Разные колеса

  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
arasmax писал(а):
Сегодня поехал балансировать колеса и только заметил что спереди стоят стандартные 225/70 R16 101T , а сзади 235/70 R16 104S.
Соответственно они разные не только по ширине,но и по высоте.
Вопрос.Не вредно ли ездить на таком комплекте?
P.S. И еще.Сейчас везде предлагают закачивать в колеса азот.Насколько это лучше? Или очередной развод на деньги?
Вредно однозначно! А на машине VSC есть????
  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
Цитата:
Вредно однозначно! А на машине VSC есть????
Да, есть.
Я перед поездкой в Тулу поменял нестандартные колеса на нормальные,правда другого производителя:теперь спереди стоят BFGoodrich 225/70 R16 (т.е. те ,которые были),а задние BFGoodrich 235/70 R16 поменял на GOOD YEAR WRANGLER 225/70R16.
И тут два вопроса.
первый:На разных колесах проехал около 3000 км (их поменяли в Штатах перед отправкой в Россию).Может ли вылезти проблема из-за такого пробега?
второй: Обязательно ли наличие всех колес одного производителя или нет?Или главное, чтобы размерность совпадала
P.S.Кстати, кто -нибудь знаком с производителям колес BFGoodrich?
  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
arasmax писал(а):
Цитата:
Вредно однозначно! А на машине VSC есть????
Да, есть.
Я перед поездкой в Тулу поменял нестандартные колеса на нормальные,правда другого производителя:теперь спереди стоят BFGoodrich 225/70 R16 (т.е. те ,которые были),а задние BFGoodrich 235/70 R16 поменял на GOOD YEAR WRANGLER 225/70R16.
И тут два вопроса.
первый:На разных колесах проехал около 3000 км (их поменяли в Штатах перед отправкой в Россию).Может ли вылезти проблема из-за такого пробега?
второй: Обязательно ли наличие всех колес одного производителя или нет?Или главное, чтобы размерность совпадала
P.S.Кстати, кто -нибудь знаком с производителям колес BFGoodrich?
Вообще 3000 км для диффа конечно не очень. А ВСЦ у тебя не мигала??? (хотя она достаточно туповата, чтобы опредилить такую незначительную разницу в скорости вращения колес). По резине: разные рисунки колес по осям допускаются, НО не рекомендуются. Неправильно это Laughing Разные рисунки на одной оси НЕ допускаются.
  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
arasmax писал(а):
Цитата:
Вредно однозначно! А на машине VSC есть????
второй: Обязательно ли наличие всех колес одного производителя или нет?Или главное, чтобы размерность совпадала
P.S.Кстати, кто -нибудь знаком с производителям колес BFGoodrich?
вообще рекомендации на 4 вд одниноковые колёса ставить Wink
  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
Цитата:
А ВСЦ у тебя не мигала???
Ни разу не мигала.А можно как то продиагностировать диффер, масло в нем поменял неделю назад.
Цитата:
вообще рекомендации на 4 вд одниноковые колёса ставить
Про рекомендации понял.Просто еще на червонец не охотоа попадать(жаба душит).Критично или нет,вот в чем вопрос
  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
arasmax писал(а):
Цитата:
А ВСЦ у тебя не мигала???
Ни разу не мигала.А можно как то продиагностировать диффер, масло в нем поменял неделю назад.
Цитата:
вообще рекомендации на 4 вд одниноковые колёса ставить
Про рекомендации понял.Просто еще на червонец не охотоа попадать(жаба душит).Критично или нет,вот в чем вопрос
Не критично, но может предствиться случай, один из 1млн. (не дай бог), когда будет критично.
  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
arasmax писал(а):
Соответственно они разные не только по ширине,но и по высоте.
Вопрос.Не вредно ли ездить на таком комплекте?
И круиз тоже работал?
Видимо, отличия между колесами были незначительными, так что если электроника этого не замечала, то и с "железом" ничего страшного не случилось

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
Цитата:
И круиз тоже работал?
Круизом пользовался с разными колесами только тогда , когда гнал машину из Москвы .Работал корректно.
С одинаковыми колесами при поеэдке в Тулу тоже пользовался постоянно.Тоже никаких нареканий.
  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
Бадулай писал(а):
ВРЕДНО! Можно запороть межосевой дифференциал или как там это называется
San писал(а):
Вредно однозначно! А на машине VSC есть????
У меня похожая ситуация - разные колеса. Напугали вы меня этим топиком. VSC у меня нет - машина 99-года.

Расскажите, пожалуйста, вкратце почему это вредно, что именно происходит при использовании колес с разным рисунком?

Стоит ли мне что-то диагностировать теперь?

P.S. Весь родной город обзвонил - есть только Кировская резина моего размера - в топку ее или можно взять?
Если в топку - то буду пытаться заказывать с Москвы...

_________________

Prime mover

  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Расскажите, пожалуйста, вкратце почему это вредно, что именно происходит при использовании колес с разным рисунком?
Не рисунком, размером!


DmitryZ писал(а):
Весь родной город обзвонил - есть только Кировская резина моего размера - в топку ее или можно взять?
по любому в топку если есть на чем ездить

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Разные колеса

  •  
14-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Расскажите, пожалуйста, вкратце почему это вредно, что именно происходит при использовании колес с разным рисунком?
Чтобы не пересказывать, вот примеры

www.neolinexxi....cc8c11f12c3375a09a569ac4dc6d


forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=45378


Короче, пожалейте вискомуфты ... Crying or Very sad
  •  
14-08-2006 
[quote="arasmax"]
Цитата:
P.S.Кстати, кто -нибудь знаком с производителям колес BFGoodrich?
BFGoodrich американская компания работает под эгидой компании MICHELIN, является ее дочерним предприятием в США. Данная компания имеет основное направление это колеса для внедорожников(шли в свое время в стоке на Рэнглер, Хамер, Хамер2, Чероки) очень хорошо знакома эта шина любителям полазить по грязи есть у них достойные рисунки, так же они специализировались на производстве шин на спроткары но поставляются больше на внутрений рынок США. Кстати заводы эта компания имеет и в европе. И еще один момент Гудрич применял в производстве боковине не капрон как остальные производители а кевлар, и было такое неофициальное мнение что у гудрича самая прочная боковина Cool

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов