home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-09-2010 
17-09-2010 
Всем привет.... при ТО 30 т.км. вылезла ошибка CHECK VSC, подробно писал вот тут club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=35227

CHECK VSC, Прошивка короб. и упр. двиг.! 06-08 GS & IS

Было это в воскресенье 18 апреля, конечно расстроился... ездил 2 года вообще без проблем, а тут такая «фигня» вылезла, в мануале пишут мол, езжайте мелкими «шажками» к ОД. Позвонил ОД, сказали после 6-8 завода двигателя если надпись пропадет, то не переживайте, просто случайная ошибка, мол бывает, если нет, то милости просим на диагностику. Надо сказать, что на вторник я уже и так был записан на ТО-30, поэтому решил не «париться» и дождаться вторника. При этом попытался раз 10-12 завести и заглушить авто, чтоб погасить ошибку, но она зараза так и осталась светиться. Короче, забил я на это дело и ждал вторника ))) А во вторник, слов нет… одни междометия завожу авто, получается с первого сообщения «CHECK VSC» раз эдак 20-й! Надпись гаснет и все ОК! В общем как я его назвал, «эффект боязни авто перед ТО или ОД!» Но когда сдавал авто соответственно сообщил все на приемке мастеру, как видно из счета компьютерную диагностику сделали… взяли 1200р.

Проехал на сегодня 38 т.к.м и ошибка повторилась. Записался на диагностику.... но все повторилось после какого-то времени ошибка погасла, т.к. имею доступ к сервисноу сканеру Smile поехал к знакомым и попросил проверить были ли ошибки. Прсто в прошлый раз взяли 1200р. и сказали, что в памяти компа ошибок нет и увас все ОК!
Сегодня при сканироании нашли ошибку привода соленоида коробки! на вопрос друга - тебе меняли по гарантии прошивку коробки?! Shocked говорю - нет! После чего товарищ сказал - сейчас все исправим! перепрошил управление коробки и блок управления двигателем! все заняло не более 10 минут. Ошибки стандартные давно всем известные и ОД меняет их по мере обращения клиентов! Но! ранее читал что меняют только прошивку коробки, про двигатель не слышал. Мне друг поменял обе, результат... ну если честно офигел... я вообщем и раньше не жаловался на работу коробки... все плавно... и как надо... а тут просто пипец... вариатор! Отслеживаю переключение только по тахометру!!! Это правда при спокойном стиле вождения...

Что ещё хочу добавить... ОД обязаны при плановом ТО поменять эту прошивку! Им просто лень! требуйте! это справедливо только к гарантийным авто! посгарантийным уже за деньги! Вот тут "свистнул" таблицу Smile с кодами прошивок коробок и двигателей и на какие надо менять! + год авто и марка... ISочники сюда тоже попадают.... так что госопода... буду рад, если инфа пригодиться.... Smile
Если авто уже слетел с гарантии, готов поспособствовать в перепрошивке... Smile отправлю Вас к своим друзьям, все справедливо к Москве! Smile я думаю они смогут помочь приерно через месяц, прейдет какой то новый комп к ним.... Smile ну и вообщем то все бесплатно... думаю... пивом можно обойтись Smile


CHECK VSC, Прошивка короб. и упр. двиг.! 06-08 GS & IS


P.S. ну а ОД, просто свиньи... я обращался.. мне не помогли... мне не жалко 1200р., но сделайте работу!!! Всем удачи....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
17-09-2010 
17-09-2010 
Огромное спасибо Smile у меня конкретно тоже прошита коробка но я думаю скоро выылезит дефект, если что буду смело обращатся
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
спасибо большое!)) вурен, мне тоже не перепрошивали, потому что пару раз вылазила эта ошибка, потом сама гасла)

можно подробнее про дурзей, кто сможет перепрошить?)
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Они сейчас в отпуске на 2 недели.... а потом стукни в личку, дам телефончик... подъедешь и все сделаешь... там делов то... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-09-2010 
Было бы здорово для полноты картины озвучить "ОД".
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
В колонке Год - это год выпуска авто или модельный год?
У меня иногда выскакивает ошибка но вроде как на лямбду банк 2, медленный ответ от нее
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Box писал(а):
Они сейчас в отпуске на 2 недели.... а потом стукни в личку, дам телефончик... подъедешь и все сделаешь... там делов то... Smile
ок,спасибо, жду с нетерпением))
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Рысак писал(а):
Была уже эта тема и давно об этом писали, достаточно подробно.
www.club-lexus....orum/viewtopic.php?p=1520219
Да согласен, но там не полноя инфа (касательно IS&GS) у меня с номером авто и датой выпуском авто + номер прошивки какая стояла и на какую менять...
В выше указанном посте согласен, более расширинный список, у меня касательно соленоида коробки на GS&IS + я предлагаю гарантийным авто т.е. владельцам все таки "добить ОД" и поменять прошивку бесплатно!!!, а не за 2900р..... а "соклубням"... которые уже не в гарантии помогу решить проблему... почти за "так".... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Мне на ТО сами сказали что необходимо перепрошить что-то,и все сделали,а недавно позвонили и сказали что мой GS под отзыв попадает,какие то пружины в движке менять будут.

_________________

GS450H ,NX200

  •  
20-09-2010 
20-09-2010 
SEM писал(а):
Мне на ТО сами сказали что необходимо перепрошить что-то,и все сделали,а недавно позвонили и сказали что мой GS под отзыв попадает,какие то пружины в движке менять будут.
А мне сволочи ничего не сказали.. пока сам не докопался.... а когда сам все выяснил... вот отписался. Smile Все равно, мое мнение... что официалы... не хорошие люди... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-09-2010 
20-09-2010 
Box писал(а):
что официалы... не хорошие люди...
тут читал?link Rolling Eyes
  •  
20-09-2010 
20-09-2010 
Box писал(а):
SEM писал(а):
Мне на ТО сами сказали что необходимо перепрошить что-то,и все сделали,а недавно позвонили и сказали что мой GS под отзыв попадает,какие то пружины в движке менять будут.
А мне сволочи ничего не сказали.. пока сам не докопался.... а когда сам все выяснил... вот отписался. Smile Все равно, мое мнение... что официалы... не хорошие люди... Smile
Amd pardon скупой платит дважды, а лох платит всегда Amd pardon Amd crazy Amd Green
  •  
20-09-2010 
20-09-2010 
sharpp писал(а):
Box писал(а):
что официалы... не хорошие люди...
тут читал?link Rolling Eyes
Читал... грустно...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-09-2010 
20-09-2010 
ruthl3ss писал(а):
Box писал(а):
SEM писал(а):
Мне на ТО сами сказали что необходимо перепрошить что-то,и все сделали,а недавно позвонили и сказали что мой GS под отзыв попадает,какие то пружины в движке менять будут.
А мне сволочи ничего не сказали.. пока сам не докопался.... а когда сам все выяснил... вот отписался. Smile Все равно, мое мнение... что официалы... не хорошие люди... Smile
Amd pardon скупой платит дважды, а лох платит всегда Amd pardon Amd crazy Amd Green
Это ты к чему?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов