home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-08-2008 
12-08-2008 
Smile
Потыкай пальцем в районе верхнего левого угла экрана с этой надписью...
  •  
  • +1
8-07-2010 
8-07-2010 
Alien89 писал(а):
Всеравно не могу вынуть диск Sad
Сделайте кто плз скрини с рабочей навигации.
Заранее спасибо
Диск вынул но проблема осталась, что кто посоветует?
Пишет тоже самое

_________________


  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Посоветуют то же самое, что и всем остальным - установить загрузочный диск, подходящий для этой системы. Что искать - написано в FAQ.
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
А какой диск теперь искать мне после перепрошивки на европейца? ) Американский оригинал уже не подходит. И русский который работал, тоже не пашет. Висит рамка "Обратитесь в Инспекцию" на китайском и английском! )
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Сеpгей писал(а):
Американский оригинал уже не подходит. И русский который работал, тоже не пашет.

какой диск теперь искать мне после перепрошивки на европейца?
Правильно сформулированный вопрос, обычно, содержит в себе ответ: европейца.
Если, конечно, действительно была перепрошивка, а не просто удален из памяти loading... Вариантов "что, как и на каком железе делалось" - слишком много, чтобы гадать, что же на самом деле произошло.
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
DarkGhost писал(а):
Правильно сформулированный вопрос, обычно, содержит в себе ответ: европейца.
Если, конечно, действительно была перепрошивка, а не просто удален из памяти loading... Вариантов "что, как и на каком железе делалось" - слишком много, чтобы гадать, что же на самом деле произошло.
Перепрошивали расход mpg в литры и фаренгейты в цельсии.. Естественно отключали голову от питания. После перепрошивки неоригинал с картой россии не подошел. Достал родной американский, тоже самое.
Просто не могу понять, как замена части кода для отображения расхода в литрах на 100 км влияет на загрузку карт в нави...
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Сеpгей писал(а):
Перепрошивали расход mpg в литры и фаренгейты в цельсии.. Естественно отключали голову от питания.
Ковырялись в голове или в щитке приборов?
Сеpгей писал(а):
Просто не могу понять, как замена части кода для отображения расхода в литрах на 100 км влияет на загрузку карт в нави...
Если в голове поменяли признак региона - как раз... Какая система стоит? AISIN или DENSO? А еще лучше - part number блока навигации...
  •  
  • +2
18-11-2010 
18-11-2010 
Сеpгей писал(а):
А какой диск теперь искать мне после перепрошивки на европейца? ) Американский оригинал уже не подходит. И русский который работал, тоже не пашет. Висит рамка "Обратитесь в Инспекцию" на китайском и английском! )
У тебя так на экране?
Японский только, а не китайский)) и у меня вроде "обратится к дилеру" было написано.. но дилер ни черта не помог! Amd Jokingly
Помогите вынуть неоригинал диск из нави!!!
Если так, то нажимаются левые углы экрана несколько раз для того чтоб диск засунуть или вытащить...
я сначала пинцетом всё расковырял, вытащил диск.. а потом только нашёл здесь на форуме подсказку Wink Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
DarkGhost писал(а):
Сеpгей писал(а):
Перепрошивали расход mpg в литры и фаренгейты в цельсии.. Естественно отключали голову от питания.
Ковырялись в голове или в щитке приборов?
Сеpгей писал(а):
Просто не могу понять, как замена части кода для отображения расхода в литрах на 100 км влияет на загрузку карт в нави...
Если в голове поменяли признак региона - как раз... Какая система стоит? AISIN или DENSO? А еще лучше - part number блока навигации...
Ковырялись конечно, там без перепрошивки части кода на европейский расходв в литрах не отображается никак.
Как узнать парт номер блока навигации? Через VIN по электронному каталогу TOYOTA?
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Вопрос был не да\нет, вопрос был - где?
Да, в каталоге по VIN'y
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
armagg писал(а):
Вставил новый диск (оригинальный), вроде все заработало, но зависло...
выключил зажигание, включил загораеться надпись тойота, а после черный экран...радио, инфо работает.. кнопки map,dest,menu не работают. диск в приводе крутиться... но его не вытащить.
курил весь форум, так и не понял как его оттуда выкурить...
скидывание клемм не помагает...
Может помочь
lelrf1 писал(а):
Ура!!! Получилось!
1.Нажал реальную кнопку MENU
2.Нажал на экране в том месте где ранее была иконка MAP DVD
3.Затем в левый нижний угол где был символ Eject
4.Вынул и выкинул **... диск
Бабуля говорила: Lexus это Lexus и не надо в не лезть и она была права
link

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
у меня вообще экран черный без всяких иероглифов..
и вообще непонятно что делать..

_________________


  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
armagg писал(а):
и вообще непонятно что делать..
1) научиться пользоваться кнопкой Поиск в меню форума.
2) прочитать, например, club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=22063
  •  
  • +2
7-12-2010 
7-12-2010 
1+2 Я это все прочитал....
но у меня ничего не получаеться....

_________________


  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Берем мануал по навигаионной системе, смотрим там экраны с описанием. И нажимаем по темному экрану кнопки, как будто бы там все нарисовано. И так доходим до кнопки выброса диска, нажимаем ее и диск выезжает.
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
armagg писал(а):
Вставил новый диск (оригинальный), вроде все заработало, но зависло...
armagg писал(а):
1+2 Я это все прочитал....
но у меня ничего не получаеться....
Что, даже это не получается сделать?
Onkr писал(а):
Была та же проблема. Решилась просто на очередном ТО у дилера. Диск был вынут молча и бесплатно.
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
ага...
отвез диллеру...сказал что тойота оригинальная, диск оригинальный...-решайте вопрос забесплатно...2 дня колдуют...

_________________


  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Если "колдуют 2 дня" - это вообще самый оптимальный вариант. В случае, если что-то случилось с навигашкой, менять ее за свой счет - удовольствие весьма ниже среднего...
  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
На любую болванку любым приводом записать надо любой loading.kwi от американской нави (от 5.1 до 10.1) в инете валом. Если не пойдет значит кирдык приводу DVD. Если с родного не грузится и он не поцарапан - то кирдык DVD приводу. У меня приводов валом, если что могу продать по сходной цене. Very Happy
  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
Сеpгей писал(а):
Просто не могу понять, как замена части кода для отображения расхода в литрах на 100 км влияет на загрузку карт в нави...
Если в голове поменяли признак региона - как раз... Какая система стоит? AISIN или DENSO? А еще лучше - part number блока навигации...
Американские нави всегда Denso. Исключение составляет только LC200 07-09. И еще одна машина судя по загрузчику, но какая не известно.
И изменение региона в мониторе никак не скажется на работе нави. Другое дело если сменили регион в нави. Тогда требуется её перепрошивка. Я так как то давно гробанул нави на GX470 2006г.
Перепрошился с аналогичной. Хотя позже в инете читал что достаточно батарейку на время отключить.
  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
Saveli писал(а):
Американские нави всегда Denso. Исключение составляет только LC200 07-09. И еще одна машина судя по загрузчику, но какая не известно.
Как минимум - массово c Aisin'ом еще есть Prius. Но, после того, как довелось увидеть европейский GS с родным, а не переставленным Denso - предпочитаю задать уточняющий вопрос. В частности потому, что с Aisin'ом все несколько сложнее, чем с Denso...
А вот из этого:
Сеpгей писал(а):
А какой диск теперь искать мне после перепрошивки на европейца? ) Американский оригинал уже не подходит. И русский который работал, тоже не пашет.
однозначно - непонятно, что же ему сделали такого, что перестал подходить оригинал и работавшая ранее карта. Очень похоже на смену региона...
  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
Ребят...и правда...сделайте пожалуйста кто нибудь скрин кнопки выброса диска навигации на экране и скрин как найти эту кнопку!!!!!! Уже неделю мучаюсь...не могу вытащить диск! ОД сказали только снимать и разбирать Sad((((((
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
При включенном зажигании нужно остановить диск (пальцем, другим диском, карандашом) на 5...10 сек. привод его потом сам выплюнет, либо отключить (та же при включенном зажигании) большую фишку с зади привода и включить.
  •  
16-03-2013 
16-03-2013 
Так было. Надо провести пальцем по периметру экрана через все четыре угла - и будет счастье.
  •  
7-04-2013 
7-04-2013 
У меня Lexus RX400h - такая же проблема, диск в багажнике. Всунул неоригинал и не выходит. На экране пишет, что не может прочитать диск).
Подскажите куда тыкать?
  •  
17-03-2014 
17-03-2014 
vfed777 писал(а):
У меня Lexus RX400h - такая же проблема, диск в багажнике. Всунул неоригинал и не выходит. На экране пишет, что не может прочитать диск).
Подскажите куда тыкать?
Такая же беда. Диск в багажнике. Выходит нормально но нави не запускается что делать подскажите комрады.
  •  
22-07-2017 
22-07-2017 
Здравствуйте форумчане! Тоже приобрёл ЛХ 570. Но лоханулся. Не посмотрел , что предыдущий хозяин сбил навигацию. Меняя аккомулятор. Обратился к дилерам назвали ценник: заменить привод бардачке и настроить 90-100 тыс . Почитал , что указали уважаемые люди, думаю попробовать. Если не получиться, есть ли решение этой проблемы другим способом. Нужно реанимировать потолочный ДВД, а то детишкам ездить некомфортно. И ещё одна проблема: нужна передняя видеокамера, на моем красавце она разбилась камушком. Готов купить, за разумные деньги не раздумывая. Экзист "наболтал " 37 тыс. Я вроде зарабатываю, но ценник нужен адекватный. Можно б/у , лишь бы работала. Номер камеры 86790-60070, говорят ещё подходит 86790-60071. Спасибо всем, кто откликнется!!!
  •  
2-10-2018 
2-10-2018 
Andrey24, не понял, а зачем привод менять?
  •  
19-11-2018 
19-11-2018 
спасибо за вопрос. На форуме бываю редко, поэтому прошу извинить. С навигацией и потолочным монитором разобрался.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов