11-04-2007 
11-04-2007 
Итак, эпопея с кнопочкой закончилась. Very Happy
Рассказываю по порядку:
Сначала заказал (в наличии не было, пришлось неделю ждать) в Тойота-Центре кнопку от камри. Содрали около 1,5 т.р. Партнамбер категорически отказались говорить. Все в один голос (и Тойота, и некоторые товарищи на нашем форуме Evil or Very Mad ) заверяли меня что типоразмеры одни и те же. Я поверил и не проверил... А зря... От Камри не подходит (она немного меньше по высоте и не закруглена)! Part № 08595-00B70. Цена на Экзисте, кстати - 912р. Evil or Very Mad Поставить-то ее конечно можно, немного доработав напильником место 4, 5 или 6 (см. прилагаемую схему), но это не то, что нам нужно. Rolling Eyes
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
Пришлось обратиться к своему московскому приятелю. У лосей девайс оказался в наличии. Smile Цена - 1720 р.
Part № 08595-00500
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
Устанавливается вместо заглушки 10 или 9.
Экзист, кстати, выдает цены от 666 до 1420 р.

Вот как это выглядит:
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

PS 2Danich Есть все-таки у нее партейный номер! Surprised

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
10-02-2008 
10-02-2008 
Привет
Скажите есть ли возможность поставить парктроник передний и задний (нужен ли задний если есть камера). Хотелось бы поставить что-нибудь подходящее, а не просто пикалку с датчиками...

_________________


  •  
10-02-2008 
10-02-2008 
*смайлик чешущий репу* вопрос трудный? или все без порктроников паркуются? Very Happy

_________________


  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
Джони писал(а):
*смайлик чешущий репу* вопрос трудный? или все без порктроников паркуются? Very Happy
я без парктроников и камеры паркуюсь, труда не составляет Smile

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
Джони писал(а):
*смайлик чешущий репу* вопрос трудный? или все без порктроников паркуются?
*смайлик ржунемагу* а ты сейчас не паркуешься что ли? Very Happy
Хочется - поставь
  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
Злющий писал(а):
Джони писал(а):
*смайлик чешущий репу* вопрос трудный? или все без порктроников паркуются?
*смайлик ржунемагу* а ты сейчас не паркуешься что ли? Very Happy
Хочется - поставь
а я еще не купил Smile , хожу выбираю. Уже пару лет езжу с парктрониками по кругу, вот и решил спросить как оно, без парктроников?

Злющий писал(а):

Хочется - поставь
Есть опыт? Каким образом ставяться? На монитор можно вывести зоны или просто писк будет?

_________________


  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
Джони писал(а):
*смайлик чешущий репу* вопрос трудный? или все без порктроников паркуются? Very Happy
ну да. а что?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
Джони писал(а):

Злющий писал(а):

Хочется - поставь
Есть опыт? Каким образом ставяться? На монитор можно вывести зоны или просто писк будет?
этих парктроников сейчас до х., в общем по пояс будет. Какой выберешь, так тебя и оповещать буит! А ставятся они все одинаково - в дырки в бампер.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
В штатовских версиях родные парктроники отсутствовали да и сейчас их нет. Только самоделка.

_________________

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
Спасибо. То что парктроников много я знаю, видимо вопрос неправильно задал.

Вот

Можно ли найти такой парктроник, чтобы можно было вывести на монитор зоны, ну типа как у меня сейчас, если далеко то показывается зеленым именно та зона к которой идет приблежение, потом желтеет а потом краснеет.

Или придется ставить только то что найду и к монитору штатному не подключить....

_________________


  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
Считаю что это головняк сверх огромный. Сейчас взял 330 с нави и камерой но с парктрониками доп установленными. Впервые такое. Работает как у х5 по звуку. вполне хватает и лучше чем монитор.

_________________

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
Джони писал(а):
Спасибо. То что парктроников много я знаю, видимо вопрос неправильно задал.

Вот

Можно ли найти такой парктроник, чтобы можно было вывести на монитор зоны, ну типа как у меня сейчас, если далеко то показывается зеленым именно та зона к которой идет приблежение, потом желтеет а потом краснеет.

Или придется ставить только то что найду и к монитору штатному не подключить....
ИМХО не удобно одновременно смотреть куда едешь и на цветные полосочки. Украшательство это.
Предпочитаю звуковую сигнализацию. Чем ближе до препятствия - тем чаще "пики".

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

  •  
  • +1
11-02-2008 
11-02-2008 
Как купил поставил только задний .Пикалка и метраж показазывает в маленьком аккуратном блочке корый привентил к потолку возле задней двери по центру(в зеркало видно). Смотрел на него первую неделю, а щас только когда ну совсем в притык стать надо.Так что мона любой. А в принципе согласен "" Чем ближе до препятствия - тем чаще "пики "" хватает с головой!
  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
спасибо, значит не надо парится.... Smile

_________________


  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
Life-chik писал(а):
Как купил поставил только задний .Пикалка и метраж показазывает в маленьком аккуратном блочке корый привентил к потолку возле задней двери по центру(в зеркало видно). Смотрел на него первую неделю, а щас только когда ну совсем в притык стать надо.Так что мона любой. А в принципе согласен "" Чем ближе до препятствия - тем чаще "пики "" хватает с головой!
а мне не хватило Evil or Very Mad
поставил и передний и задний парктроник, и камера в общем то есть, но после седана как то не могу размеры прочувствовать - уже протаранил на парковке машинку - благо не сильно. вот тут знатоки выкладывали на форуме про новую камеру заднего вида с множествами вариаций просмотра заднего пространства ( www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=12147 ) - вещь!!! по ощущениям Rolling Eyes
да кстати насколько знаю у всех парктрониках есть глюк - как помоешь машинку особенно зимой и начинает глючить - верещят не поделу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов