home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-01-2017 
Lexus представляет концепт спортивной яхты

12 января Lexus представил на острове Ди-Лидо, заливе Бискейн, Майами-Бич, Флорида свою новую разработку – действующий экспериментальный концепт спортивной яхты Lexus.
Открытая спортивная яхта оснащена двумя высокопроизводительными двигателями Lexus V8 и может вмещать до 8 человек. Судно отличают смелый дизайн и легкость управления в стиле Lexus.

Lexus представляет концепт спортивной яхты

Lexus представляет концепт спортивной яхты

Lexus представляет концепт спортивной яхты

Lexus представляет концепт спортивной яхты

Lexus представляет концепт спортивной яхты

ИДЕЯ

Несколько лет назад морское подразделение Toyota — Toyota Marine — пригласило президента концерна Акио Тойода провести несколько дней на яхте премиум-класса модельного ряда Ponam, чье производство будет запущено в ближайшее время в Японии.

Как главный тест-пилот Lexus Акио Тойода был поражен мощностью турбодизельных силовых агрегатов, легкостью управления и устойчивостью усовершенствованной конструкции корпуса, а как директор по бренд-менеджменту Lexus International он по достоинству оценил то, как великолепный дизайн может выгодно выделить яхту, удачно вписав в морской контекст узнаваемый стиль Lexus.

Этот экспериментальный мини-круиз наглядно показал, что Lexus способен переосмыслить традиционные подходы к роскошному образу жизни. 12 января бренд представил на острове Ди-Лидо, залив Бискейн, Майами-Бич, Флорида свою новую разработку — действующий экспериментальный концепт спортивной яхты Lexus.



ДИЗАЙН

Заявка на создание проекта открытой спортивной яхты для отдыха 6-8 гостей с двумя высокопроизводительными двигателями Lexus V8, смелым дизайном и захватывающим управлением была передана в подразделение дизайна Lexus в Тойота Сити, Япония.

Летом 2015 года результаты работы подразделения оценили старший управляющий директор, главный дизайнер концерна и президент Lexus International Co. Токуо Фукуичи, cтарший управляющий директор, начальник морского подразделения Toyota Шигеки Томояма и президент концерна Акио Тойода.

«Этот концепт спортивной яхты Lexus позволил нам увидеть то, как фирменный дизайн Lexus может быть воплощен в морской стихии. Для подразделения дизайна Lexus этот проект был очень интересным и ценным, как и все то, что пробуждает нашу творческую энергию и обращает наше воображение к новым дизайнерским идеям и возможностям для улучшения уровня жизни наших клиентов за пределами автомобильной отрасли, которую мы уже хорошо изучили», — сказал Ёсихиро Сава, исполнительный вице-президент Lexus International.

Работа над выбранным предложением продолжалась на протяжении всего 2015 года, так как, помимо прочего, морское подразделение должно было спроектировать конструкцию судна и все бортовые корабельные системы.

Концепт спортивной яхты Lexus, представленный в Майами, это разработанный по заказу компании разовый проект, не предусматривающий запуск в производство.

Для изготовления единственного образца этого судна морское подразделение Toyota выбрало предприятие Marquis-Carver Yacht Group, Пуласки, штат Висконсин, США, высоко оценив его собственные инженерные и производственные возможности и большой опыт ручной работы с крупными композитными конструкциями.

ОСОБЕННОСТИ

Дизайнерское решение, реализованное в концепте спортивной яхты Lexus, предусматривает бесшовное соединение верхней палубы и внешнего корпуса, которые обрамляют внутреннее пространство судна массивной сложносочиненной панелью с двойной прослойкой полиуретановой эпоксидной смолы, которая армирована тканью из вручную вплетенных в нее углеродистых нитей — композиционным материалом под названием «углеволокно» или «углепластик». Углепластик — это технология, используемая при изготовлении гоночных автомобилей и суперкаров, таких как Lexus LFA, высокопроизводительных самолетов, лыж и велосипедов для соревнований, а также гоночных яхт мирового класса.

За счет применения этого уникального материала концепт спортивной яхты Lexus «экономит» в весе почти 1000 кг по сравнению с аналогичной яхтой из стекловолокнистого пластика. Подводная часть корпуса выполнена ступенчатой для уменьшения сопротивления, улучшения управляемости судна и повышения его устойчивости на высоких скоростях.

Данный концепт имеет два бензиновых двигателя V8 объемом 5 л каждый, изготовленных на базе высокопроизводительного мотора 2UR-GSE, которым оснащены купе Lexus RC F, спортивный седан GS F и новая модель LC 500. Эти двигатели мощностью более 440 л. с./328 кВт при помощи пары гидравлически управляемых стационарных/подвесных кормовых приводов позволяют развивать скорость до 49 миль в час (43 узла). Носовое подруливающее устройство с джойстиком облегчает швартовку яхты.

Капитан контролирует бортовые системы с помощью цветной сенсорной панели у руля: экраны показывают данные GPS-навигации, поверхностного радара, подводного гидролокатора, а также цифровые графики, параметры освещения и сообщения развлекательных устройств. Сиденье капитана имеет электрическую регулировку, а его подлокотники опускаются, превращаясь в откидные сиденья по бокам для особых гостей.

Передняя пассажирская каюта позволяет насладиться роскошным дизайном с кожаной отделкой, дополненной деталями из дерева и стекла. Ее потолок позволяет встать в полный рост, а диван на шестерых гостей в комплекте со столом и кондиционер создают уютную атмосферу.

Камбуз оснащен двухкомфорочной плитой, раковиной и встроенным холодильником; в красиво оформленной передней части имеется душ.

Во встроенной развлекательной аудио/видеосистеме есть функция подключения к сетям 4G Wi-Fi и WAN. Звук воспроизводится при помощи колонок Revolution Acoustics, скрытых за потолочной панелью и оснащенных цифровым усилителем Mark Levinson®.

ХАРАКТЕРИСТИКИ (проектные значения):

Длина (общая) 12,7 м

Ширина 3,86 м

Грузоподъемность 8 человек

Мощность (общая) 885 л. с. / 660 кВт

Максимальная скорость 43 узла

О подразделении ToyotaMarine:

В 1997 году было основано морское подразделение Toyota Motor Corporation, целью которого стала разработка яхт премиум-класса с применением новейших технологий и передовых методов контроля качества, характерных для производства роскошных автомобилей Lexus.

В морскую линейку Toyota Ponam входят спортивные и рыболовецкие суда из стеклоткани длиной в 26 и 28 футов, а также роскошные прогулочные катера с каютами длиной в 31, 35, 37 и 45 футов с прочными и тихими корпусами из свариваемого алюминиевого сплава A5083. Модели Ponam оснащены высокоэффективными турбодизельными двигателями, изготавливаемыми на базе моторов роскошных внедорожников Lexus GX 300d (трехлитровый четырехцилиндровый турбодизель) и LX 450d (твин-турбодизель V8 объемом 4,5 л). Линейка Toyota Ponam является лидером яхтенной индустрии премиум-класса в Японии.

С 1998 по 2002 годы подразделение Тoyota Marine также разработало и выпустило линейку Epic — серию катеров на водных лыжах и лодок для соревнований по вейкбордингу из стекловолокна, предназначенных преимущественно для рынка США. Все модели этой линейки оснащены четырехлитровым бензиновым двигателем 1UZ-FE DOHC V8 от роскошного седана Lexus LS 400.
  •  
  • +1
16-01-2017 
16-01-2017 
Не продаётся, уже спрашивал.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
16-01-2017 
16-01-2017 
А где веретенообразная решетка радиатора?)

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
16-01-2017 
16-01-2017 
Сашка писал(а):
А где веретенообразная решетка радиатора?)
там же, где и радиатор)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
  • +2
17-01-2017 
17-01-2017 
Мне кажется на Туфлю похоже Amd Green

ИМХО.. совсем не Симпатично..

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
  • +2
17-01-2017 
17-01-2017 
сверху вообще на шлепанец с перегородкой между большим и "указательным" пальцами)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
20-01-2017 
avatar
VSV VSV
20-01-2017 
Вот зря,если получается делать хорошие машины то и надо продолжать а не шарахаться по сторонам
  •  
  • +1
20-01-2017 
20-01-2017 
Да это просто реклама марки и не более...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
А мне нравится эта туфля, жаль не по карману такие вещи Amd beach

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
Прикольная игрушка, мне нравится. Laughing Особенно потрясает дизайн управления.
  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
NEO2 писал(а):
Мне кажется на Туфлю похоже Amd Green

ИМХО.. совсем не Симпатично..
Дальнобойщика))) без пятки......деревянную)))
  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
Наверное так построен расчет разработчиков чтоб это была скоростная яхта. 43 узла что-то значит. Smile
  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
приборка мне тоже нравится а вот кресло для спидбота несерьёзное от слова совсем.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
3-02-2017 
3-02-2017 
Пойду....закажу такую Very Happy туфлю

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов