home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-09-2016 
Первое фото интерьера концепт-кара Lexus UX
На Парижском международном автосалоне 2016 года состоится мировая премьера нового концепт-кара Lexus – компактного кроссовера UX. Этот автомобиль - взгляд бренда Lexus на будущее сегмента премиальных компактных кроссоверов. Концепт-кар Lexus UX – это новый шаг в развитии философии дизайна бренда, новый взгляд на удовольствие от комфорта, универсальности и маневренности, которые предлагают клиенту кроссоверы Lexus. Пока не началась клубная трансляция с автосалона, предлагаем посмотреть первое фото интерьера новинки!

Первое фото интерьера концепт-кара Lexus UX

Концепт-кар Lexus UX предлагает принципиально новый опыт вождения

* Инновационный трехмерный интерфейс взаимодействия «человек-машина» обеспечивает уникальный и захватывающий опыт вождения.
* Приборная панель и дисплеи на центральной консоли формируют «парящее» изображение по типу голограммы.
* На новом концепт-каре UX также демонстрируются самые современные технологии бортового электрооборудования.
* Мировая премьера концепт-кара Lexus UX состоится на Парижском международном автосалоне 2016 года.

Смелый дизайн концепт-кара UX воплощает потрясающие, ориентированные на будущее технологии, которые дарят водителю и пассажирам удивительные и захватывающие ощущения полного погружения. Все примененные на этом автомобиле технологии интерфейса взаимодействия «человек-машина» разработаны таким образом, чтобы обеспечить клиентам, не представляющим свою жизнь без постоянного доступа к информационным сетям, захватывающие ощущения от трехмерной визуализации информации.

На панели приборов перед водителем разместился прозрачный шар, как будто парящий в пространстве наподобие голограммы. В этом шаре сочетание представленной в цифровом и аналоговом виде информации создает функциональный, но при этом оригинальный и завораживающий интерфейс. На центральной консоли при помощи прозрачных граненых поверхностей создан «кристаллический» объем, в котором в голографическом виде отображается информация о работе системы кондиционирования воздуха и информационно-развлекательной системы. Эта информация легко считывается как водителем, так и передним пассажиром.

Кроме того, в концепте Lexus UX представлены самые современные и высокотехнологичные разработки в области бортового электрооборудования. UX оснащен электрохромными боковыми стеклами, вместо наружных зеркал на дверях установлены видеокамеры заднего вида, корпуса которых значительно компактнее, чем корпуса традиционных зеркал. Все переключатели – сенсорные, электростатические. Они также интегрированы в прозрачные граненые поверхности.

И, наконец, дизайнерские решения, использованные при создании передних стоек, нашли свое продолжение на передней панели автомобиля - в новом элементе аудиосистемы, ориентированном на молодое поколение клиентов Lexus: с пассажирской стороны передней панели встроена съемная звуковая панель, выполненная в той же стилистике.

Стефан Расмуссен, дизайнер Европейского дизайн-центра Lexus ED2, рассказывает о новом концепте: «Нашей задачей было создание нового класса в сегменте компактных кроссоверов. Lexus UX способен удивить клиента технологиями, не использовавшимися ранее в автомобильной индустрии: инновационными технологиями трехмерного отображения информации, обеспечивающими пользователю ощущение полного погружения».
  •  
  • +3
24-09-2016 
24-09-2016 
А в жизнь выйдет обычным авто. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
24-09-2016 
24-09-2016 
что-то уж слишком футуристично)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
24-09-2016 
24-09-2016 
kolbert писал(а):
А в жизнь выйдет обычным авто. Smile
Как и с NX- сом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов