home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-04-2023 
23-04-2023 
Хрипят колонки. Громкость на 38, что-бы нормально слушать радио. Снимал пару обшивок, динамики как новые. Подозреваю, кончился усилок. Как его проверить? Все динамики и пищалки работают. Звук ужасен.
  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Он не кончился - он просил не рассчитан на большую мощность и начинает захлёбываться в нелинейных искажениях при повышении уровня громкости. Решения кроме установки внешнего усилителя, скорее всего с заменой проводов до динамиков, решит вашу проблему. Могут ещё конденсаторы повысыхать или перегреваются цепи усилителя. Усилитель модульный - попробуйте на разборах на проверку взять

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
У меня на обычных магнитолах лучше в разы музыка играла. Может я не точно описал. 38-это просто средний уровень громкости. Тут ни кто не даст электронику на проверить.
  •  
25-04-2023 
25-04-2023 
SlaventiyUS писал(а):
У меня на обычных магнитолах лучше в разы музыка играла. Может я не точно описал. 38-это просто средний уровень громкости. Тут ни кто не даст электронику на проверить.
Численная величина индикатора уровня громкости ничего не значит - это всего лишь процентное отображение диапазона усиления. Штатная акустика не рассчитана на конкурсы звукового давления и вполне себе может быть недостаточно мощной. Поэтому все аудиофилы ставят усилители, процессоры и т.д.
P.S. я покупал машину уже без родного ГУ - стояла китайская балалайка 2DIN, которую я заменил на Pioneer AVH-X5500BT и я тоже не могу слушать музыку громче 12-14 (из 50) единиц из-за того, что диффузор саба (моноблок Kicx SP600D + саб Kicker CWCD84) на задней полке при амплитудных раскачках бьется об решетку панели, а снимать я ее не хочу. Как-то так

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
25-04-2023 
25-04-2023 
я две недели назад имел Приус 2008 г. Так там JBL качал как надо. А тут ... О чем Вы говорите я не понимаю. Я говорю, что не может в бизнес классе быть такой музыки, Вы мне рассказываете, что это норм. В Приоре звук лучше в разы. Я интересовался в первую очередь было ли у кого-то такое, и может это быть неисправность усилителя или это голова?
  •  
25-04-2023 
25-04-2023 
SlaventiyUS писал(а):
я две недели назад имел Приус 2008 г. Так там JBL качал как надо. А тут ... О чем Вы говорите я не понимаю. Я говорю, что не может в бизнес классе быть такой музыки, Вы мне рассказываете, что это норм. В Приоре звук лучше в разы. Я интересовался в первую очередь было ли у кого-то такое, и может это быть неисправность усилителя или это голова?
Я вам ещё в первом сообщении ответил, что неисправность усилителя в силу возраста имеет место быть. Насчёт бизнес-класса и аудиосистемы - есть комплектации с усилителем Pioneer и 4+1 акустикой, а есть дороже с Mark Levinson с 6+1. У вас не возникает диссонанс, почему среди равных есть кто повыше? К тому же разные композиции звучат по разному - у вас же приоритет "чтобы качала" с детским сравнением "а вот на Приусе JBL качал", абсолютно игнорируя отличающийся объём салона, направленность динамиком и прочее. И, да, усилитель в этой модели Lexus разработан в начале века, если не раньше, а JBL явно посвежее и вы даже не подумали сравнить их схемотехнику

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
25-04-2023 
25-04-2023 
ExiveR, Ваши ответы напоминают ответы наших чиновников высшего эшелона. Вам одно, Вы мне про ХЗ что.
Спасибо Вам за помощь.
  •  
25-04-2023 
25-04-2023 
SlaventiyUS писал(а):
ExiveR, Ваши ответы напоминают ответы наших чиновников высшего эшелона. Вам одно, Вы мне про ХЗ что.
Спасибо Вам за помощь.
Ну а как вы себе представляете помощь по переписке?! Допустим, что усилитель исправен и никакие радиоэлементы не вышли из строя, а выходной каскад усилителя исправен как с завода. Тогда появление хрипов может означать банальную нехватку мощности, т.е. силы тока (при условии что ваш АКБ и генератор исправны). Вы пробовали замерить потребляемый ток усилителем на малой громкости и когда появляются хрипы? Меняли провода питания? Ведь не смотря на бизнес-класс вся проводка сделана обычным медным многожильным кабелем. У вас завышенные ожидания от бизнес-класса 23-х летней давности и ваша фрустрация понятна, но хороший звук может выйти в ценник до половины стоимости самого авто.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
26-04-2023 
26-04-2023 
Скорее сдохли кондеры на питании мокросхемы усилителя, на старых усилках такое бывает, такжена бытовых усилках старых, поменять и будет петь. Это один из самых простых вариантов который я лечил сам давным давно. Все что сложнее требует диагностики и ремонта в мастерской.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
26-04-2023 
26-04-2023 
markii писал(а):
Скорее сдохли кондеры на питании мокросхемы усилителя, на старых усилках такое бывает, такжена бытовых усилках старых, поменять и будет петь. Это один из самых простых вариантов который я лечил сам давным давно. Все что сложнее требует диагностики и ремонта в мастерской.
Я ему тоже самое написал
ExiveR писал(а):
Могут ещё конденсаторы повысыхать или перегреваются цепи усилителя. Усилитель модульный - попробуйте на разборах на проверку взять
Причём, как оказалось, это является причиной большинства проблем со старыми модемами и роутерами - после замены кондёров они оживали

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов